Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:49, 06 сентября 2011

хорошая книжка

 

Прочёл на досуге книгу "Бизнес-Прорыв. 8 стратегий достижения выдающихся результатов" (в оригинале "Business beyond the box. Applying your mind for breakthrough results"), автор Джон О'Кифф (John O' Keeffe).

Книжка, скажу я вам, очень классная! Особенна ценна будет для тех людей, кто занимается (планирует заниматься) маркетингом, а так же для тех у кого есть свой бизнес и кто хочет что-то изменить в своём подходе к делу. Книга написана  простым языком, а следовательно, легко читается.

В книге приводятся конкретные примеры из жизни автора, что отличает её от теоретических книг, где "умные дяди" учат нас жизни, при этом никогда пробуя того, о чём они пишут. 

В кратце, книга строится на том, что автор предлагает нам вместо устаревшего подхода постепенных улучшений, восемь стратегий для достижения того самого "бизнес-прорыва".

1. Сформулировать качественные изменения

2. Формировать "Ноу-Хау"

3. Творчески мыслить

4. Находиться в зоне действий

5. Использовать оба полушария мозга

6. Выбирать раскрепощающие установки

7. Использовать метод "шести шляп", картографирование мыслей и карты памяти

8. Восстанавливать силы и воодушевиться

И каждая стратегия более подробно описана в отдельных главах. Всё не просто "разжевывается", а "перемалывается" в "magic bullet" на восемь кругов.

А теперь самое вкусное - недостатки )))

Их, к счастью, практически нет...но...

Немного напрягает "тренировка широты мышления" в пятой главе...типично америкотские задания. Я сначала подумал, что я идиот, потом показал эти задания ещё нескольким людям...такая же реакция ))) Поэтому, всё-таки, мне кажется, что это задания.....странные )))

Моя оценка книге: 5 из 5

Читайте книги, самосовершенствуйтесь! Я так и делаю! )))) 

0
281
3