Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:55, 06 сентября 2011

Социальная безответственность ТОО "КаР-Тел" или как из-за Beeline люди попадают в больницы

5 сентября 2011 года на телеканале Астана в новостях показали сюжет:

"Жители одного из районов Шымкента намерены судиться с оператором сотовой связи"

Речь идет о ТОО "КаР-Тел", представляющая бренд Beeline.

http://www.astanatv.kz/index.php?news=6324&lang=1

Рядом с их домом появилась мини-станция.  Эта станция на трубе котельной появилась 4 года назад. Шолпан Оразбаева живет в доме напротив. Говорит, на себе успела убедиться в ее вредном воздействии. Дети стали чаще болеть. И виной всему - радиация.

Кто установил станцию,  и было ли на это официальное разрешение до сих пор не могут выяснить ни районный акимат, ни санитарные врачи. Между тем,  жители заявляют о том, что в их домах каждый день появляются новые жертвы излучения.

Выяснилось, что бывшую котельную школы несколько раз перекупали частные лица. Но сказать, кто сегодня ее хозяин, затрудняются даже в отделе образования.

Пока государственные органы ждут официальных результатов, жители провели замеры самостоятельно. Излучение по их словам превышает норму в сотню раз. Специалисты СЭС сомневаются в точности анализов, но без согласия владельца антенны, проводить свои исследования не имеют права. Для рассмотрения жалобы у них есть 2 недели. А вот для  людей важен каждый день. 

Возникает резонный вопрос представителям "КаР-Тел" здесь на Юви:

Как так получилось, что незащищенным слоям населения приходится расплачиваться своим здоровьем, чтобы компания "КаР-Тел" могла получать прибыль?

Как так получилось, что компания "КаР-Тел" могла построить станцию там, где её строить запрещено - возле жилых домов?

Что собираются предпринять в компании "КаР-Тел", чтобы больше не вредить здоровью населения и вылечить этих ни в чем не повинных людей?

И главный вопрос: Когда отключат эту станцию?

0
458
7