Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:50, 06 сентября 2011

Сегодня главное: уметь забывать! И не раздумывать! (с)Эрих Мария Ремарк.

Стояла перед выбором, что писать: очередной код для уже ненавистного NumberSequence, или заметку полную воспоминаний. Судя по опубликованной записи, выбрала последнее.

Хоть в последнее время все реже на лирику пробивает, а сейчас вот захотелось изложиться. Лирика даже громко как-то, может быть полгода назад и получилось бы что-нибудь "лиричное", но не сейчас. Не то чтобы я циничнее стала или еще там изменилась каким-то образом, просто не получается как-то.

Так вот, суть вся в чем. На днях возникло страстное желание пересмотреть старые альбомы. Не ностальгия, к счастью, просто стало вдруг интересно - а какая я была раньше, чем жила, что было важно?   Потому что смотрю на "новые" мои фотографии, и понимаю что они не искренние какие-то. Вот те, что вклеены аккуратно в альбомы - те ДА, что ни на есть настоящие. Без всяких там редактирований, пе-ре-фотогарфирований, без выбираний из огромного множества - все подряд распечтано с пленочки, как есть, и с гордостью да радостью, выложено в семейную достпримечательность, так сказать.

Листала, листала, и все что я успела забыть в суете этой неестественности, встало перед глазами. Лица, глаза, запахи, ощущения. И как я могла забыть? Это ведь когда-то занимало всю мою Вселенную, было так важно, что казалось никогда ЭТО не поблекнет. А теперь вот если бы не открыла, то даже и не вспомнила бы...

Листаю, и улыбаюсь себе. Тогда так важно было все, так воспринимала мир "тяжело",  каждая мелочь имела занчение . А может во всех этих мелочах, и есть жизнь? Анализирую себя - сейчас все мои чувства будто притупились. Уже ничто так не всколыхнет, я только усмехнусь, но не прочувствую. Мне моя сегодняшняя жизнь кажется рутинной, скучной, хотя в ней есть много больше чему восторгаться, что переживать, чувствовать.

Листала, листала. и думала - сколько же я уже всего прожила за каких-то 22 года... хорошего наверное больше.

И так захотелось сохранить те моменты, записать все-все в деталях, чтобы больше не забывать, чтобы помнить как я ЖИЛА. Но понимаю, что этого не запишешь, да и не нужно.

Я другая, и это факт. Не знаю, то ли люди изменились, то ли мое отношение к жизни. А скорее всего и то, и другое. Я трезво смотрю на тех, кого боготворила, я больше не смакую с щемящей тоской моменты. И не переживаю из-за того, что сказала кому-то что-то не так, поступила неверно. Я просто живу, не оглядываясь, не анализируя, не жалея. Я научилась забывать.

Листала, листала, и убеждалась - жизнь чертовски непредсказуема. Пусть кажется иногда несправедливой, но каждый раз, оборачиваясь, я понимаю - так должно было быть, я там, где мне место, я здесь.

Все вроде.. хотя нет, не все. Еще нашла и выкинула наш альбом. вернее твой, который ты так и не забрал. Посмотрела, почитала, и как-то грустно и смешно стало от всей этой наигранности. 2 года, которые чуть было не переросли во всю жизнь, теперь глупость. 
Вот, теперь все.

0