Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:00, 05 сентября 2011

Номер 8 (ноябрь 2010)

Blog post imageЯ понимаю, что уже глубокий вечер, и мы устали, и вроде как уже не очень то расположены, к серьезным размышлениям, но извиняйте, другого времени у меня не было, так что поехали:

- Восприятие реальности

Реальностьэто нечто, существующее независимо от субъекта, языка, знаковых систем. Но! восприятие реальности, у всех может быть разное. И сейчас объясню почему.

У нас у каждого СВОЙ возраст, СВОЯ жизненная позиция, разное воспитание, разный жизненный опыт!

- Пока мы молоды все легко и хорошо

Но самое интересное, что как раз ПОКА МЫ молоды, мало кто из нас воспринимает, что все ЛЕГКО и хорошо. и многое незначительное кажется чуть ли не мировой проблемой. Следите за восприятием мира! Умейте различить значимое, от мало-влияющего на последующую жизнь!

- Мечты собственных детей в приоритете

"Мечтаэто ты и твоя жизнь в будущем, и жизнь
в мечтах сильно отличается от твоей сегодняшней жизни." Если взять за основу это определение. То получается, сумев разлечить и помочь в воплощении мечты собственногьребенка мы прямо влием на его будущее. А ведь мы действительно хотим, чтобы наши дети были счастливы!

- Цветовое пятно

О, с этим словосочетанием, я поняла, как такие тезисы, помогают держать мою память в тонусе.

Фраза вытянута из ролика Натальи Толстой (это психолог), к сожалению, не помню из какого именно. Но в принципе все их можно посмотреть здесь.

Смысл такой - цвета вокруг нас, на нас, дают определенный "заряд" жизни. И поэтому нужно не бояться яркости, а носить и пользоваться. Радоваться. Есть еще всякие символы, значения цветов. но если честно, я в них особо не вдавалась! Но я точно знаю, что от того, в каком ты цвете, и комфортно ли тебе в ней многое может зависеть. Хотя бы тоже настроение!

- Хорошее для ВАС

мысли такие. я не за эгоизм в чистом виде, но в здоровой его форме. Например, если вы не дадите времени в своей жизни на себя любимую, то о какой отдаче и любви к ребенку и мужу, к семье и дому в целом можно будет говорить?

 

Вот как то так сегодня. Остальное можно посмотреть тут.

0
277
0