Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:49, 05 сентября 2011

О милой Кали!

Приветствую вас, Дамы и Господа!

Blog post image

Раз уж я вернулся, то думаю нужно закончить выполнение всех заказов кролика-гопника. Пишу для Квазимодо!

Тема звучала так: Напишите о том, что случится с нами после смерти (на ваш взгляд). Кстати, Вы любите кроликов?

Начну с конца - люблю кроликов, когда они не мои. В зоопарке, например, или на кроликоферме. Потому как это не самое сообразительное животное, которое грызет всё, что ему на зуб попадётся. Единственное их достоинство - няшная мордашка и ушки. Но вот крольчатину я обожаю.

Теперь о второстепенной теме. Моё знакомство с мрачным жнецом началось со смерти моего деда, когда мне было 7 лет. На похоронах все кричали и рыдали, но я так и не уловил почему - я уже не видел в гробу своего деда, это был не он, это было нечто неживое. Возможно, эта встреча и повлияла на моё отношение к самому сильному страху человечества.

Вторая встреча случилась уже, когда мне было 16 лет. "Книга Пяти Колец" научила меня, что я каждый день должен думать о смерти, должен думать о себе так, будто я уже умер, должен пытаться как можно скорее выполнить все свои обещания и не ругаться с близкими, потому как в любую секунду смерть может настигнуть меня или того с кем я общался и тогда меня будут помнить как человека недобросовестного, злого и нелюдимого. Я пытался следовать этим рекомендациям и постепенно куча моих фобий стали пропадать, отказавшись от страха перед смертью, я отказался от страха в принципе.

Примерно в то же время, я постигал азы эзотерики и чем больше я узнавал тем больше приходил к выводу, что умирать я не хочу. Став материалистом, лишился последних сомнений в этом. Для меня нет никакой загробной жизни, нет рая, нет ада. В конце меня ждет деревянный ящик под землёй и медленное гниение на радость червям и растениям. Все жуховные учения твердят одно - после смерти тела душа не умирает и живет дальше. Но при этом вместе с телом исчезнут мои привычки, мои знания, моё характер, моё чувство юмора, мои воспоминания. Хей, это всё и есть я, мне трудно представить абстрактную душу и хоть как-то связать ее со мной, мы не занкомы совершенно. Со смертью моего мозга умру и я - моё мнение. Потому я тороплюсь жить, мне постоянно кажется, что я не успеваю, что я сделал слишком мало, мало пережил, мало написал, нарисовал, сочинил, узнал слишком мало, прочитал слишком мало, практически ничего не увидел, познакомился со слишком малым количеством людей! Я опаздываю, бедные мои усики и лапки! - от того и прозвали Белым Кроликом.

Но для тех, кто верит в загробную жизнь всегда есть веская отговорка, чтобы отложить собсвтенную жизнь на потом - после смерти у меня будет второй шанс в раю, аду или после реинкарнации. Они счастливцы, у меня этого второго шанса нет. Хуже того - я не знаю сколько мне осталось и потому не знаю, сколько мне еще нужно успеть - априори опаздываю. Но такая любовь к жизни, по мне, не повод продавать за неё, что угодно. Живи когда целесообразно дить и умри, когда нужно умереть.

Преданный вам, Безумный Белый Кролик

Blog post image

1