Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:22, 04 сентября 2011

Отчетно-выборная конференция комсомола - офисные будни

1 сентября, в день знаний, после окончания торжественных линеек в средних и высших учебных заведениях, со всех уголков нашей южной столицы и даже ее области, в центр города стали съезжаться молодые ребята. Местом встречи было пересечение улиц Гоголя и Дзержинского, там собирались девчонки и мальчишки, уже порой не первый год знакомые друг другу. Объединяло их одно – стремление к лучшему, общая идеология и высокие нравственные ценности. В одном из офисов большого семиэтажного здания «Каз Жол» уже несколько лет периодически проходят очередные собрания… алматинского городского комитета комсомола. Именно в комсомол на ежегодную отчетно-выборную конференцию в праздничный первый день осени спешили комсомольцы.

Blog post image

Blog post image

Собрание началось в 17.00 и затянулось на два часа… и шло бы еще столько же, если бы не молодежная комедия в кинотеатре Silk Way City, на которую   было запланировано пойти в 19.45))).

Но до кино нам предстояло решить серьезные вопросы. На повестке дня значился отчет деятельности комсомола по-летнему сезону-2011, обозначение ключевых мероприятий осени и самые ближайшие акции горкома. На то, чтобы вспомнить нашу деятельность потребовалось не так много времени, но рассказ был содержательным и интересным. Гораздо больше обсуждений пришлось на мероприятия, которые запланированы на  нынешний месяц. Горячо обсуждалось все, что произойдет в первой декаде сентября, особенно ребят «зацепили» организационные вопросы съемок социальных роликов от комсомола. Большие изменения коснулись и номенклатурной системы комсомола. Помимо того, что комсомольцами было предложено и одобрено решение создания личных дел с хранением в них заявлений-клятв, анкетных данных, книги достижений и многого другого, мы решили, что такие вот папки должны вестись с собой скрупулезностью на каждого члена выборных комсомольских органов.

Blog post imageПосле решения текущих вопросов, комсомольцы принялись за выборы))). А выбирать было кого! Ведь в последний месяц в алматинский горком пришло около 20 новых ребят, со своими нестандартными, креативными, интересными предложениями, идеями и разработками. Каждый   из них уже успел проявить себя как активный, честный, открытый и порядочный человек, который разделяет идеи комсомола и готов воплотить наши общие цели в реальность. Поэтому было решено кардинально обновить состав горкома и провести небольшую рокировку в составе членов бюро. Комсомол уверен, что новые силы, которые появились в выборных органах, в скором времени проявят себя как ответственные лидеры, а осуществление прежних идей под нынешним контролем получит второе дыхание. Кстати, страна должна знать своих героев в лицо, поэтому не только фото с собрания прилагаются, но и все фамилии перечисляются:

Состав горкома: Фарух Муталиев, Максим Золотых, Екатерина Шмонина, Ольга Капкаева, Ян Коппель, Михаил Косинов, Дана Болысбаева, Алина Ахметвалеева, Владимир Шмонин, Ерлан Канаева и Аида Мардан.

Состав бюро горкома: Ольга Капкаева, Максим Золотых, Фарух Муталиев, Ян Коппель, Екатерина Шмонина.

Первый секретарь горкома: Ольга Капкаева,

второй секретарь: Максим Золотых,

третий секретарь: Фарух Муталиев.

Именно эти 11 ребят являются костяком и движущей силой комсомола, ее постоянным активом и опорой во всех начинаниях. Приятно осознавать, что среди членов горкома много новеньких ребят, что старенькие решили уступить выборные должности новым силам, а сами пока что поучатся у молодежи креативу)))

На такой вот позитивной ноте собрание было окончено. Первый секретарь напомнила ребятам о воскресном съемочном дне 4 сентября и встрече в офисе комсомола. Далее действие перенеслось в Silk Way City, где алматинский горком комсомола смотрел молодежную комедию «Хочу как ты». Рецензии на фильм ребята напишут уже в комментариях к статье, потому что это уже другая история… )))

1