Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:21, 04 сентября 2011

Эксперимент: English speaking за 2 месяца !

..вдаваться в предысторию не буду, ну в общем хочу научиться разговаривать по-английски за 2 месяца!

план действий еще не очень прорисовался, но ясно  одно - делать это буду самостоятельно без помощи учитилей и каких-то других курсов. Делаю это я обоснованно и вот почему:

произвела свои маленькие исследования по школам алматы

  1. стандартный курс обучения на одном уровне в большинстве школ типа Интеллекта идет год (стоят от 10 до 20 в месяц)- отпадает сразу
  2. в Интерпрессе - сказали, что есть курс за 5 месяцев (около 27 в месяц с англ преподом)- тоже долго слишком
  3. подруга ходила на интенсивный курс в ICC, позвонила, сказали что длится 5 недель (хоть и стоят 135 тыщщ!) - то что надо! подумала я сначала, а потом спросила и оказалось, что занимаются по  книгам "инглиш файл"((( - а я по ним занималась еще учась а школе!!! уже 5 лет прошло с тех пор! о чем это говорит?? о том что за такие бабосы впаривают программу, которую освоили и дальше двигаться не хотят
  4. идти заниматься персонально - без штанов останешься (((

и вырисовалась такая вот схема. Нужно научиться за 2 месяца спикингу, а курсы предлагают только комбинированные программы. Причина тому на самом деле не в  том, что вас  хотят комплексно обучать языку. А просто в том, что учебники по которым вы заниматься будите уже так подготовлены - для комплексного освоения языка. Так придумали в Оксфорде, Кембридже и Макмилане - сделать учебники так! А наши преподы с курсов просто покупают полный комплект книжек, обычно состоящий из 3-ех книг: титчерс, стьюдент и оурк буки. В титчерс буке прописано пошагово, что говорить и как своему студенту.

В общем все, что вам говорят ваши гуру английского на курсах просто прочитано с книжки. Для начальных этапов изучения английского - это норм, но чем дальше в лес, тем больше дров. Чем выше ваш уровень - тем больше у вас вопросов и не всегда ваш учитель, который учил вас алфавиту уже может ответить на эти вопросы. Короче, веду к тому, что в определенный момент времени пора оторваться от сиськи преподов и начать учиться самому.

короче говоря, план моего эксперимента такой: каждый день занимаюсь английским. не через день! а каждый! и по несколько часов. кто хочет со мной - присоединяйтесь! )

обратилась за советом к своей бывшей учительнице английского, которая никогда не преподавала 2 курса подряд по одним и тем же учебникам, всегда использовала новые методики, в общем лучше нее на свете не встречала! она и натолкнула на самостоятельное обучение. сказала свою любимую фразу, что для освоения английского нужно одно - крепкая задница!

так что  вперед! ... укреплять задницу )

1