Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:24, 03 сентября 2011

Катар. День третий.

Проснулся без будильника. Да еще и слишком рано, так как рылся в нэте задолго до выхода на работу.

Поперся в отель весь такой на пафосе, в своем стиле - в джинсах, кедах и белой рубашке. Эпик фэйл. Одеться смарт кэжуал не вышло - я прилетел без офисной обуви. На что мне мягко намекнули, мол, дуй в молл. Но перед этим примерял униформу - все короткое и маленькое. Да еще и локал флэйва - так ваще по-дурацки смотрелся. Завтра обещнулись снять мерки и сварганить че-нибудь (да, да! Здесь униформаль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подгоняется под персонал, а не наоборот!).

А еще до этого - познакомился с ЭйчАром (никого почти не запомнил). Офигел от этого "эгалите" - менеджеры в легкую общаются со всеми, даже с самыми мелкими сошками. Никакой "звезды". Ну и этих ваших "агашек" и "татешек".

Потом двинул к себе в бизняк. Встретили 2 миниатюрные филиппинки. Она вся такая внезапная, ржачная, мелкая, страшненькая, но корочная. А другая, типа, моя менторша, очень классная - с мозгами, на такую можно равняться.

В департменте 2 филиппинки, 2 араба, 1 индус, 1 русская и я. Некто москвичка Мария выйдет на работу завтра. Побалакаем на рiдной мове.

Весь день ниче не делал там, только наблюдал. И вот, что я вам скажу, товарисчи - Рамада рядом не лежала! Масштабы не те! Я офигеваю, насколько там все продумано! Все для людей! Нет никакой экономии! Надо? Сделают!

И их бизняк от скуки не мрет, может, потому что почти полный отель всегда? Или потому что обязанностей побольше? Уилл си.

В общем, первый день был разминочным. Все тебя знакомят со всеми, имен толком не запоминаю. Пытаются вспомнить, кто же в отеле из совка приехал, ну, чтоб, типа, зёмы были :)

Из КЗ, по-моему, я первый, воспаление моска у них случается, когда завожу шарманку о гражданстве и национальности.

Блин, а все и не упомнишь. Черт, записывать, наверное, надо.

Но вот что самое интересное произошло: с утреца поехал в молл за шузами. Но шаттл от отеля шел в неудобное время, поэтому, решил поймать такси. Вышел на дорогу, но эти их зелененькие кары никак не попадались, а в "жай" джип неохота было садиться.

Педалил я где-то больше получаса по трассе в ожидании машинки нужной, но нифига. И вот, завидев, бирюзовую Камри издалека, начал голосовать, а она, сцуко, мимо! Но зато в этот же момент остановился Прадо. За рулем араб лечит, мол, садить, подброшу. "Ноу мани, ноу мани!". Думаю, ну, фиг с тобой, поехали. Начал расспрашивать откуда я. После всех моих ответов он повторял "Велкам, велкам". Узнавал, че тут делаю, все дела. А, доехав до места, заставил записать свой номер. А объяснил он все это лишь тем, что хочет попрактиковать свой английский. Ща наверняка тут какая-нибудь сволочь откомментит, что он светлосиний. ХЗ.

Короче, мораль такова - иногда очень удобно быть форэйнером. Я ваще тут белая ворона. "Белая" - и в прямом и в переносном смыслах. Нет, тут есть еще европейцы, но че-то ваще мало. Так что можно жать из этого профит!

З.Ы.: купил туфли и ремень (оф корс, мэйд ин Чайна) в супермаркете (!) за 97 риялов = 4000 КЗТ (!!). Мне все равно щеголять в них только на работе.

Вот как-то так.

0
221
6