Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
08:20, 03 сентября 2011

Thirteen Senses

Blog post image

Вновь пост, вновь о замечательном британском музколлективе из западной Англии. Речь пойдет об относительно молодой бритпоп-группе с "чувственным" названием Thirteen Senses.

В своем нынешнем составе и названии ребята играют с 2002 года, в лице Уилла Саута (вокал), Тома Уэлхэма (гитара), Брэндона Джеймса (барабаны) и Адама Уилсона (басы). Дебютировав с демо-альбомом "Falls In The Dark" в 2003 году, ребята, наконец, "доросли" до полноформатного альбома "Invitation", вышедшего в 2004-ом. Пластинку критики оценили достаточно хорошо, и альбом попал в ТOP-20 британских альбомов того же года, таким образом создав хороший фундамент для дальнейшего восхождения группы на крайне крутой Олимп британской эстрады. На нынешний момент у группы 3 полноценных студийных альбома: Invitation (2004), Contact (2007), Crystal Sounds (2010)

"Вторичность" группы меня не смущает; согласен, они очень похожи местами на Keane (если бы Том Чаплин перестал бы бухать, "кины" звучали бы примерно так же, особенно вокал), местами на исландцев Sigur Ros (приверженность к длинным проигрышам на духовых и смычковых инструментах), кто-то найдет сходство с другими исполнителями бритпоп-культуры. Тем не менее, чувствуется, что группа вкладывается и просто играет то, что им нравится. Хочу отметить в целом, теплоту и мягкость звучания, мелодичность и размеренность темпа, романтичные с налетом меланхолии и светлой грусти тексты песен. Воедино все это сочетается в Thirteen Senses, музыку для душевного спокойствия, для задумчиво-мечтательного состояния. Уверен, у них большое будущее, потенциала группы судя по последнему альбому Crystal Sounds вполне хватит для того, чтобы стать в один ряд с такими гигантами брит-поп культуры, как Coldplay и Oasis.

Самое красивое из Crystal Sounds

Ну и конечно клип на Thru The Glass (немного, правда, смущает музыкальная урезанность, но в клипах, к сожалению, такое часто практикуется)


-6
411
6