Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
18
06:47, 27 сентября 2011

Актер в актерской шкуре

Суть актерской профессии заключается в том, чтобы достоверно донести тот или иной образ до зрителя. В идеале, чтобы зритель видел в конечном итоге не актера, а персонаж. Но как быть, когда ваш персонаж не только живший когда-то известный человек, но и сам воплощал экранные образы. Жуткая витиеватая конструкция, но я постараюсь объяснить на живом примере:

До премьеры картины "7 дней и ночей с Мэрилин Монро" осталось совсем немного времени. Эта картина расскажет о коротком отрезке времени, когда киноикона прошлого века снималась в фильме "Принц и танцовщица".

Главную роль в картине исполнила Мишель Уильямс и говорят, что номинация на "Оскар" у нее уже в кармане.

Blog post image

(Мэрилин Монро)

Blog post image

(Мишель Уильямс в образе Мэрилин Монро)

Помимо самой Мэрилин в фильме также появится ее партнер по фильму- великий Лоуренс Оливье. Его в фильме сыграл актер и режиссер Кеннет Брана...

Blog post image

(Лоуренс Оливье)

Blog post image

(Кеннет Брана в образе Лоуренса Оливье)

А также всеми любимая Скарлетт - Вивьен Ли, ее экранным воплощением стала Джулия Ормонд, кстати говоря эта ее первая заметная роль за последние лет 10

Blog post image (Вивьен Ли)

Blog post image

(Джулия Ормонд- исполнительница роли Вивьен Ли)

Кстати, на следующий год планируются съемки еще одной картины, а точнее полновесного биопика о Мэрилин Монро, где ее сыграет более подходящая ( на мой взгляд) Наоми Уоттс.

Blog post image

(Наоми Уоттс- главный кандидат на главную в биопике о Мэрилин Монро)

Вообще, сама идея снимать кино, где в качестве персонажей появляются легендарные актеры далеко не нова. Пройдемся по самым известным:

К примеру, Мартин Скорсезе, работая над биографическим фильмом о Говарде Хьюзе "Авиатор" львиную долю уделил его отношениям с деятелями киноиндустрии. В частности, этот фильм   принес "Оскар" Кейт Бланшетт за экранное воплощение актрисы Кэтрин Хепберн.

Blog post image

(Кэтрин Хепберн)

Blog post image

(Кейт Бланшетт в роли Кэтрин Хепберн)

Но Хепберн была далеко не единственной женщиной в роли Хьюза. Режиссер также рассказал историю краткосрочного романа миллиардера с актрисой Джин Харлоу( кстати, именно ей в последствии подражала Мэрилин Монро) и более длительных отношений с Авой Гарднер. Эти роли в картине исполнили соответственно Гвен Стефани и Кейт Бекинсейл.

Blog post image

(Джин Харлоу)

Blog post image

(Гвен Стефани в роли Джин Харлоу)

Blog post image

(Ава Гарднер)

Blog post image

(Кейт Бекинсейл в роли Авы Гарднер)

Меж тем голливудских актеров-мужчин, Говард Хьюз явно не долюбливал. Это было показано на примере дебошира Эррола Флинна.

Blog post image

(Эррол Флинн)

Blog post image

(Джуд Лоу в роли Эррола Флинна)

Золотые времена Голливуда манили и манят современных кинематографистов все чаще и чаще, сыграть кумиров, которые больше никогда не предстанут на экране- это великая честь. Но далеко не все справляются с этим бременем. Так в частности, актриса Дженнифер Лав Хьюит так и не смогла вытянуть роль другой иконы голливудской красоты Одри Хепберн...

Blog post image

(Одри Хепберн)

Blog post image

(Дженнифер Лав Хьюит в роли Одри Хепберн)

Ну и напоследок нельзя не отметить и просто гениальных преображений актеров, так в частности зрители смогли увидеть настоящего Чарли Чаплина в последний раз уже после его смерти. Роберт Дауни-мл. настолько мастерски сыграл Великого Немого, что в некоторые моменты просто уверен - на экране Чарли Чаплин.

Blog post image

(Чарли Чаплин)

Blog post image

(Роберт Дауни- мл. в роли Чарли Чаплина)

 

Прошу прощения за слишком краткие описания, но я думаю -это как раз из тех постов, где интереснее будет посмотреть фото и сравнить. Да и давно меня не было здесь, что-то как-то разучился я умные посты писать. До встречи!

 

18
1073
9