Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:59, 01 сентября 2011

Мой трип в Великобританию….

Начиналось все очень странно, весь год моя сестра парила мне мозги на тему того что бы я приехала к ней в Англию, где она училась на мастера в университете по IT специальности, будучи при этом финансистом в банке lol (На самом деле она у меня проджект по внедрению систем в банке)

Blog post image

Короче год как то быстро пролетел, моя сестра приехав в июле в  ату на работу и написания своего диплома, в августе запланировала ехать ее сдавать. Ну и тут возникаю я мол типа тоже хочу на туманный альбион и вроде как лето пора отпусков и все такое, и напросилась таки как бесплатное приложение))) ыхыххых. Самое странное то вроде ведь и работаю и причем на двух работах, а денег все равно нет. Даже ненаю почему???

Короче билет мне купила сестра, проживание тоже она оплатила, на погуляшки и шопинг денег дала мама)))) ужас как будто мне пять лет ей богу. (Надо срочно как то не транжирить свои денежки).

Так вот, как запланировали 5-го августа компанией BMI должны были вылететь в ЛАндон. Вот здесь вот, ключевое слово «должны были». В ночь с 4-го на 5-е в часа 3 утра звонят представители BMI и сообщают, что рейс откладывают на сутки из-за поломок самолета. При этом говорят, что есть возможность сесть на другой самолет либо чешских авиалинии, либо турецких. Ну, вот как тут не разозлиться а? До Лондона лететь 7 часов напрямую, мы специально подбирали себе рейс с наименьшим числом пересадок потому как сначала нам надо было приехать в Эдинург. Что предлагали BMI:

1 вариант. Через Turkish airlines прилетаете в Стамбул (примерно 5 часов если не ошибаюсь) там потусить в аэропорту Стамбула 4 часа (что там делать все это время хз?), потом еще лететь до Лондона. В итоге приезжаете в Лондон убитый напрочь, и потом еще до Эдина!!!!

2 вариант. Через чешские авиалинии, все тоже самое только через Прагу, и в Праге 1,5 часа стыковка. Более или менее для нас удобный вариант (если можно так выразиться).

НО! В три часа утра BMI сказали, что, во-первых, чехи им еще не подтвердили, а во вторых если подтвердят, то надо быть первым в 7-ке что бы успеть на этот самолет. Бронирование они не делают, сказали, что надо приехать и в живой очереди в порту быть первым. Вы где-нибудь такое видели занимать очередь на самолет. оО

Чуть-чуть отступлю, так как моя сестра бешеный проджект менеджер, дала мне задание распланировать наше путешествие по дням и что бы мы там не думали куда нам поехать. Ну и я собственно не долго думая расписала все по часам, купила нам по инету кучу билетов, на всевозможные туры и все такое. Специально купила нам билеты в Эдин на вечерний поезд, что бы встретиться в Лондоне с подружкой сестры, дабы передать ей с родины казы-карта (ох уж эти казахи, удивляюсь как находясь не в своей стране налаживают постоянные поставки провизии из дома через друзей, родственников, бажей, и т.д.)))) Сначала я запланировала, по приезду в Лондон, что мы пойдем в музей мадам Тюссо и прогулку возле Букимегенского дворца и ведь почти купила билеты, но в самый последний момент подумала, что экономия 10% с 25 фунтов я как-нибудь переживу и лучше купим билеты по факту как приедем в музей.  Наверное Бог пожалел мамины деньги)))

Так дальше о BMI, мы с сестрой приезжаем на такси в аэропорт, идем к представителям BMI, ну и говорим, что решили ехать через чехов, они нас записывают в лист ожидания как выяснилось мы вторые (видимо остальные оказались умнее). Сказали ожидать, так как чехи им еще не ПОДТВЕРДИЛИ эти несчастные 7 мест, за то турки готовы принять хоть сейчас (еще бы со стыковкой в стамбуле 4 часа в их мини дьюти фри магазинах).  Дальше веселее, ждем чехов при этом вообще не понятно полетим или нет? По прошествии получаса уставшие BMI –шники подходят к нам и говорят, что чехи соизволили выделить 7 мест, типа можно проходить на посадку. Ну мы значит подошли к стойке, даем паспорта и тут вопрос BMI-шника удивленно причем – А у вас, что нет визы Шенген? Логичный ответ (как мне кажется на сколько блондинкой бы я не была, зачем делать визу, что бы проехать транзитом?) – А зачем? Народ оказывается правило такое, что бы просто проехаться транзитом через чешский аэропорт нужна шенгеновская виза, а по другому они не пускают!!!!! Oh my smurf!

Надо было видеть мое разъяренное лицо, и со всем презрением посмотрев на BMI-шников (я конечно понимаю, что это не их вина лично но блин крайний кто-то должен быть), сказав все что я о них думаю, мы решили полететь уже на следующий день. Оставив свои чемоданы в аэропорту услуга стоит 750 тенге в сутки,  мы пошли домой досыпать. Сели в такси которое стоит перед портом, подъезжая к шлагбауму звонят BMI-шники и с радостью в голосе сообщают, что договорились с чешским аэропортом о том, что бы те нас приняли без визы, представив, что сейчас надо будет опять бежать обратно с чемоданами с двумя ноутбуками, и плюс озлобленного таксиста решила что умнее будет все таки доехать напрямую уже до Лондона, мы вежливо отказались. В итоге.

Я потеряла такси туда обратно 4000 тенге

Хранение чемоданов 750 тенге

Поезд до Эдина  = 19 000 тенге.

Не считая недосып, нервы и кучу усилий на таскания чемоданов туда сюда.

Мля, ну что за страна? Все через одно место. И вот начало было ужасное….. (за то, эти сутки дали мне возможность потусить с моим бро которая только что приехала с Иссык-Куля и на следующий день должна была возвращаться в сатану). Так что все оказалось позитивненько.

Продолжение в след посте тут

0
240
2