Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:10, 01 сентября 2011

"Секреты" и "обзор новостей" РК

У меня сегодня последний рабочий день перед отпуском. Не знаю, буду ли я возвращаться во время отпуска к логистике, .. поэтому, подстрахуюсь и напишу сегодня пост о ней любимой

Blog post image

Лето прошло, теперь можно рассказать, хотя может быть я об этом уже упоминала)))). Наша транспортная компания, еще в начале лета, сильно нас этим период «пугала». И скажу я вам не напрасно. Дело в том, что Лето, это такая пора.. ., теплая, «отпускная», хорошая в общем пора. Но не для этой сферы, и не для нашего региона. Так как большинство ТС (транспортных средств), вернее их владельцев (и сразу один из Больших секретов – мало транспортных компаний, имеют свой (собственный) транспорт, или, даже если имеют, то его ограниченное количество) уезжают в Россию на «заработки», и следовательно, наш регион испытывает большой дефицит.

Но надо быть честными, и сказать, что ТС летом «заказывается» куда меньше, чем в другие сезоны. Так как лето – период застоя, расслабленности в целом.

И не много новостей из нашей области:
- АСТАНА. 23 августа. BNews.kz - При национальной компании «Қазақстан темір жолы» создано АО «Национальный центр развития транспортной логистики», сообщает пресс-служба центра.

Мой взгляд: У КТЖ масса не решенных вопросов (не описанных документально процессов), а мы им в нагрузку еще и «функции интегрированного логистического оператора, а также оказание полного спектра логистических услуг». И пусть у них все получится!

Успехов, ребята! И профессионального роста (он ни кому не повредит)!

О, прикольно, о его создании, ОКАЗЫВАЕТСЯ, начали задумываться 22 августа, а 23 Уже вышла новость о том что АО «Национальный центр развития транспортной логистики» СОЗДАНО.

Оказывается, очень «потешно» бывает анализировать новости!


- А вот смешная новость, в смысле не соответствующая действительности. И я сейчас объясню почему. Вот сама новость:
Казахстан в скором времени сможет осуществлять промышленную сборку автомобилей

Обращаю внимание на дату опубликования этой новости (она кстати по ссылке, с низу): 31.08.2011 09:14.

Blog post image

И сразу опровержение: «Впервые в Казахстане открылся завод по сборке грузовых автомобилей и автобусов «Hyundai». С датой: «январь 2011», то есть 8 месяцев назад.

Хорошего вам дня, ребятки!

   
0
285
0