Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:50, 01 сентября 2011

Катар. День первый.

Выпендриваться не буду, оформлять все это как-то. Пока свежо в памяти, буду излагать.

По идее, надо начинать с того, как я ваще сюда попал, но эта уже другая история. Которую тоже нужно описать.

Итак, трип начался с перелета Астана-Абу-Даби. Таможенная девка на меня косилась, охреневала, видать. Но пустила. Иттихадовский борт замечательный. Хотя, может, потому что не с чем сравнивать. И накормили хорошо, и взлетели и приземлились как-то незаметно.

Как только выходишь из самолета - как в сауну заходишь, чесслово. Ладони моментально становятся влажными. Аэропорт огромный. Куча юго-восточных азиатов. Специальные киоски с интернетом. Ненавязчивый Дьюти-Фри по пути к различным гейтам.

Летела со мной одна однокурсница (тоже "Туризм", но казахской отделение, только на лицо ее помню). С сестрой, видимо, и ее сыном. В Абу-Даби в ожидании рейса на Доху (они тоже туда летели) общались с двумя пацанятами-арабами. Такие мелкие, но уже свободно говорят по-аглицки. Наша юная школота таким не похвастается.

Перелет из Абу-Даби в Доху чисто символический - в воздухе 33 минуты. Приземлялись фигово. Плашмя как будто.

А когда привезли на шаттле в аэропорт - охренел. Очередь нескончаемая на паспортный контроль. Опять же, ооочень много индусов, пакистанцев, филиппинцев. Черные и невысокие. Битый час стоял. Штампики в паспорт ставила красивая размалеванная арабка. Вся в черном.

Быстренько нашел багаж (сколько он меня, интересно, ждал?). Прошел к стойке "Интерконтиненталя". Быстренько организовали минибас. Довезли к хостелу. Накурено. Курят все, по-моему.

Определили комнату. В итоге жить буду с 2 египтянами. Огромные, на вид лет 30. в моем же отделе работают, тимбилдинг, ёпта. Буду потихоньку арабский учить, значит.

Конечно, после 8 месяцев проживания в квартире в одиночку разница чувствуется. Встретил в шкафу таракана :) Больше, короче, смахивает на студенческую общагу. Но интернет есть! и "Аль-Джазира" показывает.

Шмотки не разбирал даже, сразу в нэт. Ща уже спать тянет, все-таки в по времени КЗ уже 4 утра.

Завтра, типа, выходной, буду осматриваться, осваиваться, симку местную заведу. А Билайн, кстати, смс-ки отправляет при мизерном балансе. Радует.

В общем, впечатлений хапнул. Завтра продолжу. Не знаю, насколько меня хватит, но, может, это самый удобный способ рассказать, что у меня тут происходит, а не писать по всяким рассылкам и в личку.

Такие дела.

0
225
7