Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-8
12:22, 31 августа 2011

Опять facebook?

Blog post imageВ Америке судятся все за все, что только можно. За затопленный потолок, за оскорбления и даже за разлитое кофе на одежде. На этот раз поступила информация, что учительница  из Миссури подала в суд на новый закон, в котором говорится, что нельзя становиться «друзьями» со своими учениками в сети facebook и уж тем более переписываться. Такой закон уже был принят в некоторых штатах США и, похоже, что учителя его хорошо восприняли. Следуя ему, власти решили ограничить общение учеников и учителей из-за участившихся случаев домогательств со стороны педагогического состава.

 

Неизвестно чем закончится дело, сейчас есть время просто подумать на этой темой. Вот сидят сейчас ученики и все зафрендиваются, ну ладно учащиеся класса, а учитель тут зачем нужен? что это даст? Проследить за тем, чем увлекаются дети, попытаться воздействовать на них через интернет или что то еще? Вариант «хочу проконтролировать» возможно, и уместен, но неужели учителям совсем нечем заняться, кроме того как в свободное время просиживать в соцсети?

Лично я воспринимаю это как вторжение в личное пространство учеников. Не думаю, что все рады френдиться со старшими, просто многим это приходится делать из-за того, чтобы завтра они смогли спокойно получить свои отметки и продолжить учебу. Можно конечно вообще не заводить эти аккаунты, но не всем этот вариант понравится.

Сама лично помню, как мои знакомые говорили, что к ним зафрендился их преподаватель старпер и начал писать нескромные сообщения. Девушкам ничего не оставалось, как удалиться с сайта. Думаю, что таких историй не мало. Все тут в интернете смелые и отважные супермены, а в жизни многие как осиновые ветки, которые и слова сказать не могут.

Лично я только за этот закон, правда, наше правительство также не сделают. Надеюсь, что учительница проиграет суд. Вы только представьте, что к вашим детям или младшим братьям-сестрам пристает педофил. Да каждый из вас скорее схватит лопату и будет готов закопать негодяя. Конечно, у многих только благие цели, но в данном случае лучше ограничить всех, нежели потом сожалеть, о том, что не доглядели.

-8
240
0