Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:02, 31 августа 2011

Астана. День Конституции 2011.

Возможно многим не нравиться стиль написания который я выбрал для себя, но как говориться у всех свой предпочтения. Я пишу лишь негативную информацию, так как о положительных сторонах каждого затронутого мной вопроса вы всегда можете найти в официальных источниках.

Сегодня решил написать об таком знаменитом событие как "День Конституции (Астана)". Что такое день для города? Прежде всего это мероприятие которое нужно подготовить и провести. Не буду говорить о самом параде и мероприятиях которые были, это все вы сможете увидеть в новостях.

Так как у нас демократия, была предоставлено право выбора "Ехать" или "Ехать", с отметкой тех кто не прибыл на точку сбора и отправки. Время сбора было указано 9:00, в 9:30 все прибывшие были "рассажены" по автобусам и отправлены в следующий пункт назначение которая находилось возле Пирамиды.

Blog post image

где всех продержали еще минут 15-20, и пока мы ждали прибыла следующая партия, которым пришлось еще и ждать пока пройдет наша группа.

Blog post imageBlog post image

В самой Пирамиде нас продержали примерно до 11 часов. Причем о том что бы организовать места где можно посидеть и подождать явно ни кто не думал.

Это те кому повезло ждать сидя.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

и те кому повезло ждать стоя.

Blog post image

Заставив всех дважды пройтись по этажам сообщая что выход то через первую дверь то через вторую (во первых выходы находятся на разных этажах во вторых вышли в итоги через третью дверь, и в третьих там были те кто пришел с детьми на колясках), нас отправили к монументу "Казак елі"

Blog post imageBlog post image

где пришлось наблюдать за всем вот с таких трибун.

Blog post imageBlog post image

На мой взгляд, вместо того что бы тратить деньги на аренду десятка автобусов можно было переделать движение тех автобусных маршрутов которые проезжают через Байтерек что бы они доезжали до пирамиды (потому что были и те кто хотел осмотреть на парад, но они не попали в число счастливчиков которых привезли туда. И им пришлось добираться своим ходом, то есть им пришлось идти от эталонного центра до пирамиды) .  А средства пустить на установку передвижных трибун, и установки палаток для продажи напитков. Но это мое личное мнение.

0
243
0