Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
23:24, 05 сентября 2013

Французская кухня в Алматы — Cafe de Paris

Еда и я - это отдельные нежные отношения в моей жизни, я люблю ее, она любит меня, да и с организмом у нас уговор, что еда не влияет особо на мой вес, поэтому эти отношения идеальны. Поэтому так уж случилось, что с каждым годом в еде я становлюсь все более привередливой, а вечерами я веду охоту на хорошие места в Алматы, чем потом и делюсь с читателями.

Blog post image

Начну я свой первый обзор с замечательного место Cafe De Paris - ресторан французской кухни. Прежде, чем решить для себя нравится мне кухня или нет, у меня есть стандартный набор блюд, которые я пробую, поэтому и во французский ресторан я шла за пастой.

Blog post image

Blog post image

Находится ресторан на Ленина-Шевченко, бок о бок с “Бисквитом”. Внутрь я так и не зашла, но на улице было замечательно: играет французская музыка, по телевизору показывают французский фильм 1+1, а рядом сидят либо иностранцы либо парочки, радуя себя вином или пивом теплым вечером понедельника.

Blog post image

Обслуживание меня порадовало, все были очень внимательными и официант даже отговорил меня от их фирменного “французского” бургера с их сыром специфического запаха, позаботившись о моих впечатлениях от кухни, так сказать, не привыкшему к французскому сыру человеку.

Blog post image

Поэтому мы заказали себе по пасте - с лососем и с курицей с грибами. Паста с курицей была вкусная, возможно, порция была сравнительная маленькая для мужчин, но я так и не доела, потому что сливочный соус очень сытный. Не скажу, что самая лучшая паста в городе, (ведь мое сердце принадлежит пастам Ciao Pizza), но очень достойно. Цены средние, горячие блюда из мяса около 2500-3000 тенге (на фотографии видно), сендвичи и бургеры в пределах 1500-2000 тенге. Имеется винная карта. Из напитков мы пили айс-ти, который был без подслащающих добавок.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Очень хочу зайти сюда в свободное утро на завтраки, которые, я думаю, обещают быть вкусными.

В целом, обстановка и атмосфера кафе очень приятные, и я бы сидела здесь, как и вечером, пробуя вина, так и забежала бы сюда на ужин.

 
4