Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:31, 29 августа 2011

Доброе отношение

Сегодня разговаривал со своей очень хорошей знакомой можно ее наверно так назвать, это мама моего друга детства. Я рос практически на два дома, я жил у себя дома и очень очень часто бывал у них дома. Я можно сказать друг семьи.

И вот сегодня я разговаривал с ней и она рассказывала как она ходила к врачу, он ее обследовал, назначил кое-что. И рассказывает она с таким воодушевлением, с радостью в глазах и дальше говорит, что он ее так хвалил, говорил что она умница, все сделала правильно. Я давно не видел ее такой счастливой, удовлетворенной.

Это было сегодня днем, решил написать и думаю, о муже же она так никогда не рассказывала) Не говорила вот он сказал то или сделал это. Зато часто слышу как они друг на друга ворчат.

И стало интересно, как близкий человек становится таким далеким. И наоборот как первый встречный становится таким близким.Человек просто льстит и этим располагает к себе.

 

Blog post image

Сталкивался в жизни, тоже расскажу. Был у меня такой хороший вроде знакомый, знал я его и его семью несколько лет.

Развел можно сказать он меня на пару лимонов, конечно бесследно это не прошло, но хочу сказать как он это сделал. Грубо говоря он просто втерся в доверие, всегда льстил, такое элегантное вымогательство. По статье вымогательство это угроза насилием, а вот "доброе" вымогательство это мошенничество (злоупотребление доверием).

Интересно как доброе отношение располагает к себе людей, притягивает, делает людей светящимися, успокоившимися, морально поддерживает.

Но что плохо мы люди постоянно это портим. Почему мы люди не можем создать мир с добрым отношением? почему все события в мире происходят со знаком  минус ?

Ведь поступать по доброму даже выгодно. Ты поднимаешь настроение мне, я тебе ,все вокруг счастливы.

Так мы впускаем в мир добрую силу - силу гармонии,равновесия, баланса.

А если поступаешь плохо, то ничем хорошим это не может обернуться даже теоретически. Выносится только агрессия, негатив.

Много я уже слышал от экономистов, что решение кризисов лежит только в социальной сфере, а не в экономической. Во всех решениях человека как ни странно лежит "человеческий фактор"))

Т.е. зависят от конкретного человека с определенными качествами, наклонностями, взглядами.

Т.е. модель накладывается на человека и как бы уже на человека  никто не смотрит, типа модель такая идеальная и продуманная, что прекрасно должна работать, а то что мы "надели" модель на человека (человеческую сущность) исчезает из поля зрения.

Весь мир должен поставить себе задачу воспитать доброго человека. Оставаться в нейтральности не поможет. Мы и так оставались в нейтральности все это время и мы видим к чему это приводит.

Доброта как средство выживания.

Иначе будем вариться на медленном огне.

 

Очень интересно, что мы любим животных, маленьких детей. Просто они не отвечают нам в ответ плохим отношением. Поэтому мы можем их любить вечно и отношение с их стороны всегда будет таким же.

 

Пост у меня как всегда, каша.

0
255
7