Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:18, 27 августа 2011

Три альбома уходящего лета

Почти одновременно - то ли в преддверии осени, то ли по какой-то случайности (или наоборот - неслучайной договоренности?) - выпустили новые альбомы три замечательные и любимые мною команды.

Blueneck - Repetitions

Blog post image

Достойное продолжение предыдущего альбома (как можно догадаться из названия): меланхоличное спокойствие на фоне пианино, умирающего (иногда даже слишком) вокала и редкой, но от того еще более красивой скрипки (или это была виолончель?). Не шедевр (коим мне местами казалась их первая работа), но все равно - прекрасно.

Elipsis

Venger

[скачать альбом с files.gw.kz]

Collapse under the empire - Shoulders & Giants

Blog post image

С группой этой я познакомился недавно, но почти сразу полюбил за любимый мною узнаваемый стиль, схожий с музыкой maybeshewill, exxasens и i hear sirens. Много клавишных, много запоминающихся мелодий, много колыхающейся задумчивости и никакой грусти. Почти.

Giants

[скачать альбом с files.gw.kz]

Exxasens - Eleven miles

Blog post image

Очень, очень непохожие на себя exxasens с заметно полегчавшим звуком, бодрыми, местами едва ли не танцевальными ритмами, ярко выраженной мелодичностью, но всё такие же крутые. Честно :3. В треклисте помимо прочих имеется песня "Baikanur", названием своим увековечивающая казахстанский космодром на межгалактических просторах пост-рока, правда, с досадной ошибкой.

Science will save us

[скачать альбом с files.gw.kz]

1
408
6