Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:37, 27 августа 2011

Освобожденные...

Специализированный межрайонный суд Алматы 23 августа этого года вынес решение о снятии ареста с активов к финансовой группе Resmi, наложенных по требованию Казкоммерцбанка по займу на проект «7′Я».

«В ходе публичных судебных слушаний судом были подробно рассмотрены все действия Казкоммерцбанка в данном споре и установлено, что в течение нескольких лет своими  целенаправленными действиями избирательно увеличивал единоличную ответственность именно «Группу компаний Resmi». При этом банк фактически приносил в жертву проект, который сам же финансировал», – говорится в распространенном в субботу пресс-релизе компании «Сеть супермаркетов «7′Я».

Согласно сообщению, суд при вынесении своего решения принял во внимание тот факт, Resmi выпустил свое гарантийное письмо по кредитной линии «7’Я» (май 2008), банк резко повысил  процентную ставку по кредиту, одновременно капитализируя проценты в основной долг. Тем самым, в значительной мере увеличив сумму ответственности гарантов по предоставленным ими гарантиям без их на то согласия.

Все подробности - по ссылке http://lsm.kz/?p=4467

0
175
0