Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:27, 26 августа 2011

The most romantic film scenes наших любимых фильмов

На улице плюс девять, во дворе детки орут уже не "Ермек, выходи", а "мама купи мне тетрадь со Спанч-Бобом", маршрутки постепенно заполняются студентами - верные признаки того, что лето как-то незаметно и неожиданно заканчивается, и приближается осень. Золотая пора хандры и хвори. Новости, все тревожнее с каждым днем, особо не радуют... Вот и собрались мы с девчонками на вечер "поднятия настроения и борьбы с хандрой путем просмотра наших любимых ромкомов и других фильмов". Ароматный чай каркаде, шоколадное мороженое и наперебой "ой, он такой миииилыыый")) В ходе процесса родилась идея, воплощенная здесь - поделиться с нашими любимыми романтическими моментами из фильмов, которые затерты до дыр от периодических просмотров)) Дорогие ювиженцы, представляю Вам наш топ 10, составленный жен.советом, и нам очень интересно, какие у Вас любимые моменты из этих, а может из других фильмов. (вот здесь примерно такая же подборка на примерно такую же тему, только круче, и фильмы классические, но при всем желании, нам не удалось бы их все впихнуть сюда. поэтому делюсь ссылкой)

The most romantic film scenes наших любимых фильмов

1. P.S. I love you

Очень трогательный фильм. Неожиданная (для меня по-крайней мере) роль Хилари Суонк (этот фильм я посмотрела сразу после «Малышки на миллион долларов», и до сих пор не перестаю восхищаться ею – многогранная и очень интересная актриса), мужественный Джерард Батлер (которого до этого я видела только в «Призраке оперы») и очень милый Джефри Дин Морган (для меня навсегда – отец Сэма и Дина Винчестеров из сериала «Сверхъестественное» - и почти идеал мужчины. Честно.) На наш взгляд в этом фильме самый романтический эпизод, это когда главная героиня получает последнее письмо бывшего мужа. В течение всего фильма, муж помогает жене пережить его смерть, посылая письма. Самый великодушный поступок, который может совершить любящий человек – это отпустить вторую половинку, если в силу обстоятельств они не могут быть вместе. Так поступил герой Джерарда Батлера, помогая жене пережить его смерть, смириться с потерей и жить дальше. И в последнем письме – его последнее признание. Последнее прости. Последнее «P.S. I love you».

Blog post image

2. Fountain

Здесь любовь главных героев (Хью Джекман и Рейчел Вайц),  помножена на три при

Blog post image умелом дирижерстве Дарена Ароновски. Нам показывают три истории. Первая разворачивается в средневековой Испании, в которой королева отправляет конкистадора на поиски Дерева Жизни. Вторая происходит приблизительно наше время, в которое хирург изо всех сил пытается спасти свою жену, умирающую от рака (которая, кстати, написала историю про конкистадора в книге под названием «Фонтан»). Третья часть истории рассказывает о космическом путешественнике (посовещавшись, мы решили, что это доктор, который нашел в обличье конкистадора Древо Жизни, поел коры и стал бессмертным))), который в позе Лотоса стремится навстречу Шибальбе – мистической звезде из древних легенд майя. Я так тихо предполагаю, что везет он к звезде Дерево Жизни, которое посадил на могиле своей жены, и которое уже стало увядать, чтобы подарить своей жене вечную жизнь. Весь фильм, несмотря на это весьма путаное описание, волшебный, сопровождаемый волшебной музыкой на протяжении всего действия. А самый романтичный эпизод – это когда Хью Джекман в образе доктора смотрит на свою жену, пока она спит. Вроде ничего особенного, но столько всего в этом взгляде, он так много говорит, столько в нем любви, тревоги за любимую, нежности, что ловишь себя на мысли, что хочется тоже вот так. Хотя бы раз в жизни. Почувствовать на себе этот взгляд любящего мужчины, греясь во сне в его объятиях.

 

3. Notting Hill

Хью Грант. Джулия Робертс. История про нее богатую и знаменитую красавицу, и про него, неизвестного продавца книг из одного из лондонских кварталов. Помимо очевидных причин, по которым им не суждено быть вместе, им еще изо всех сил мешает лохматый друг-сосед по комнате главного героя. Смешно и дОбро. И хэппи энд. А самый романтический момент в фильме для меня – когда во время прогулки по ночному Лондону, парочка вламывается в частный парк и находит деревянную скамейку, на которой было нацарапано «Для Джун, которая любила этот сад от Джозефа, который всегда был рядом». Вот этот момент. Тишина парка. Лунный свет. Осознание главными героями трогательности этого момента, чьей-то любви, чужой, и бОльшей чем может передать эта простая фраза. Красиво…

Blog post image

 

4. Step UpBlog post image

Знаю, очень сильно напоминает «Грязные танцы». Просто нравится Ченнинг Таттум и его оттопыренные уши)) Момент – когда он исполняет ее мечту, собирая командутанцоров, и они все – большая группа людей танцует, объединяя разные стили, нации, сливаясь в едином порыве, и нет ненависти, вражды, ничего кроме плавных и точных движений…в общем, пис, йоу)

 

5. Bridget Jones’ DiaryBlog post image

Рене Зельвегер. Колин Ферт. Хью Грант. История женщины, считающей себя неудачницей, и не испытывающей к себе ничего кроме жалости, справляясь с испытаниями, которые ей посылает жизнь, становится сильной и уверенной в себе, и встречает настоящую любовь. Момент – поцелуй мистера Дарси в конце фильма. Идеальный романтический момент для меня (это я отвоевала))) – рождественский вечер, падающий снег, лондонская улочка…

 

6. Up!

Blog post image С самого появления на больших экранах это  любимый анимационный фильм. Он о многом –  о мечте, о дружбе, о преданности, о верности и  о значимости семейных ценностей в жизни  каждого. Самый романтичный и трогательный  момент – когда любимая женщина главного  героя умирает, и дедушка осознает, что он  теперь одинок. Вот дом, в котором двое  любящих людей провели всю свою жизнь,  рядом, плечом к плечу. Вот кресло, в котором любила сидеть его жена, рядом с его креслом…но Эллис в нем уже не отдыхать как прежде. Нет ее больше. И мы вместе с главным героем проходим через эту тяжелую утрату, и так больно за него, за себя, и за всех таких же человечков по всему миру, которые потеряли тех, кого любили…

 

7. Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain

Прекрасная, от-кончиков-волос-до-пальчиков-ног-парижанка Одри Тотту. Милый и немного неуклюжий Матье Кассовиц. Главный волшебник Жан Пьер Жене. Филигранная и очень «французская» музыка аккордеона и пианино от Яна Тиерсена. Действие разворачивается в Париже, городе любви, вся атмосфера в котором насыщенна романтикой. Фильм-сказка о том, как милая и робкая, но с причудами девушка совершает добрые поступки (в своем причудливом стиле) и за это вознаграждается свыше любовью такого же как и она сама, милого и робкого принца со своими причудами. Жен.совет решил, что наш любимый момент – когда два человека, такие разные на первый взгляд, но имеющие так много общего, оказываются один на один в самом конце и признаются в своих чувствах. Так трогательно и нежно потом Амели целует Нино, поборов свою стеснительность и робость и так несмело Нино поднимает свой взгляд на нее…бррр…сказка))

Blog post image

 

8. Eternal Shine of Spotless Mind

Один из моих любимых фильмов. Всегда такой разный Джим Керри, влюбляющийся и борющийся за любовь девушки с синими волосами, вопреки всему, что не дает им быть вместе. А момент – по-моему, самый интимный из всех – когда два человека лежат на льду, момент, выражающий своеобразную близость, не физическую, скорее душевную, эмоциональную.

Blog post image

 

9. 27 платьев

Один из лучших фильмов этого жанра (жанр – даже не знаю, как его правильно обозвать – может романтические комедии про свадьбу?) Кэтрин Хейгель, очень классная комедийная актриса (многим знакомая как Изи из «Анатомии страсти»), и Джеймс Марсден (Циклоп из «Людей Х» и принц Эдвард из «Зачарованной»). Режиссер – Энн Флетчер (которая, между прочим, также снимала «Шаг вперед»,Blog post image который также иммется в списке). История любви развивается по классическому сценарию «от любви до ненависти – один шаг». А наш любимый романтический момент здесь – когда оба главных голубка напиваются и убивают невольных зрителей в баре наповал исполнением песни Элтона Джона- Bennie and the jets на барной стойке. Дико, но тааак весело!))

 

10. Burlesque

Актерский дебют Кристины Агилера. Происходил он под чутким руководством нестареющей Шер, обрамляли процесс Эрик Дейн (больше известный как мистер МcSteamy-пластический хирург из «Анатомии страсти») и Кэм Жиганде (для меня – открытие года))) он оказывается успел побывать плохим вампиром в первой части «Сумерек», а в этом году вышло аж два фильма с его участием – «Соседка по комнате» и «Пастырь»).

Blog post image

Сюжет довольно банальный – молоденькая девушка приезжает в большой город, имея за душой несколько долларов, амбиции, и мечту стать звездой, устраивается официанткой в местном кафе, которое каждый вечер дает представления в стиле «бурлеск», и, демонстрируя незаурядные для блондинки умственные, моральные и физические качества, дослуживается до должности «главной танцорки и певуньи» шоу, помогает владелице кафе не потерять имущество (это самое кафе) и влюбляет в себя очаровательного бармена, который по совместительству оказывается музыкантом (что меня лично расстроило больше всего в этом мюзикле, так это то, что этот самый музыкант весь фильм пишет песню, а в конце он презентует шедевр, созданный на волне вдохновения от любви главной героини. и вроде должен быть шедевр. а там песенка такая, хоть и веселенькая, в стиле пуссикэт доллс, но на шедевр особо не тянущая :Р …хотя вроде в целом саундтрек хороший, можно слушать отдельно от фильма, даже есть пара оченьBlog post image достойных треков). Полюбили мы этот фильм не за сюжет, потому что он убогий, если честно, и не из-за Агилеры, которая поет и танцует неплохо, но играет, ну не очень, а за ту атмосферу кабаре, за то что возродили и показали миру что такое бурлеск (т.к. мы, молодежь, расцвет бурлеска уже не застали, и для нас это немного экзотика) и за хореографию. Респект постановщикам шоу. А любимый романтический момент в этом мюзикле разворачивается на свадьбе общего друга главных героев. Бармен-музыкант расстается со своей загадочной нью-йоркской невестой, напивается, приглашает на танец нашу певунью-танцорку, и, кружась в танце, тихо шепчет ей слова песни. Теперь он официально свободен, и ничто не мешает им быть вместе. Это потом будет ночь вместе, признания, большая ссора и примирение, а пока…пока они танцуют, и предвкушение того что все еще будет впереди. Главное, что оно у них, это «впереди»…

 

(лирическое отступление: а вообще фильм изначально основан на фильме «Кабаре» Боба Фосса, который в свою очередь снял фильм по мотивам бродвейского мюзикла «Кабаре», который в свою очередь основан на цикле рассказов Кристофера Ишервуда «Берлинские истории» и его же пьесе «Человек за камерой», по тому же циклу рассказов и по той же пьесе Том Форд снял «Одинокого мужчину» с Колином Фертом в главной роли. Не удивительно ли это, ведь получается, что корни у этих историй одни, «Бурлеска» и «Одинокого мужчины», но какие получились разные интерпретации!)

 

Ваша очередь, уважаемые ювиженцы))

 
1