Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:30, 26 августа 2011

Основные преимущества деревянных домов перед домами, построенным

Основные преимущества деревянных домов перед домами, построенными из любых других материалов

Хороший дом - это добротное строение, служащее защитой от непогоды и зимней стужи, это уютное гнездышко, проживание в котором приносит радость, это, наконец, продуманное в архитектурном плане сооружение, украшающее своим внешним видам прилегающую территорию.
Эстетические свойства деревянного дома

Деревянный дом из клееного бруса и оцилиндрованного бревна прекрасно впишется в ландшафт Вашего участка и создаст уникальное ощущение гармонии с окружающим миром.

Благодаря использованию современных экологически безопасных составов древесина не поддается горению, гниению, воздействию ультрафиолетового излучения, сохраняя свой первозданный облик и радуя Вас долгие годы.

Гигиенические свойства домов из натурального дерева

Дерево – уникальный строительный материал, обладающий способностью «дышать» благодаря образующим его волокнам, направленным вдоль ствола и имеющим трубчатую форму, что обеспечит в Вашем доме не только постоянную циркуляцию воздуха, но и сохранность тепла. В деревянном доме Вы всегда будете дышать чистым, насыщенным кислородом воздухом. В деревянном доме очень приятно жить, так как влажность воздуха в нем наиболее оптимальна для человека - 45-57%. От влажности зависит также и интенсивность развития микроорганизмов, которые воздействуют на качество воздуха и, соответственно, на здоровье человека. Исследования ученых показали, что если для оценки уровня комфортности атмосферы помещении в качестве эталона выбрать деревянный дом и обозначить его 1, то комфортность в доме из бетона составит 0,05, а из керамического кирпича - 0,7. Уникальные свойства бревна позволяют в сухую погоду отдавать накопленную влагу, а в сырую, наоборот, впитывать в себя ее излишки в жилом помещении. Живица и другие смолистые вещества, которые выделяют бревна из сосны, благоприятно влияют на организм человека, улучшают тонус, сон, имеют бактерицидные и антиаллергенные способности.
Жить в таком доме не только комфортно, но и престижно, он указывает на соответствующий социальный статус семьи. Давно прошли времена, когда бревенчатый дом строили как наиболее дешевый и быстрый (читай, наименее надежный) оплот семейного очага. Современные технологии деревообработки, использование новейших видов межвенцовых утеплителей, грамотное компьютерное проектирование сделали деревянный дом из оцилиндрованного бревна новым словом в строительстве. В экономически развитых странах из дерева возводят семейные коттеджи в престижных загородных районах, представительские резиденции, гостиницы дорогих горных курортов, базы отдыха, рестораны и т п. Приятно видеть, что теперь и в сознании наших соотечественников деревянный дом ассоциируется с великолепным вкусом владельца, его заботой о здоровье своей семьи, стремлением к улучшению экологической обстановки.

Теплоизоляционные свойства

Сравним кирпичный дом и сруб. Для того, чтобы поддерживать нормальный влажностный и тепловой режим в кирпичном доме, его необходимо постоянно протапливать и вентилировать. Оставив такой дом на зиму, весной Вы будете вынуждены его долго топить, прежде чем он прогреется. Дом из дерева протапливается за несколько часов. Такая низкая теплопроводность позволяет обходиться не очень толстыми (диаметр 20-26 см) стенами. Теплоизоляционные свойства стен в деревянном доме из бревна в пять раз выше кирпичных или бетонных стен. Cтена из бревен диаметром 20 см в деревянном доме эквивалентна кирпичной толщиной порядка 0,5 метра. Наибольшее распространение бревенчатые дома получили в странах с суровым климатом: России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Канаде.

Удивительный по красоте и функциональности интерьер деревянного дома будет радовать Вас долгие годы неповторимыми узорами волокон дерева, мягким, приятным глазу оттенком, стройными рядами, бревен, плотно прилегающими друг к другу. Деревянный дом создает огромные возможности для создания интересных интерьеров. Человек всегда расслабляется, отдыхает от суеты мегаполисов, стрессов, полученных на работе, когда смотрит на огонь костра, движение воды и красоту леса. Поэтому люди и постарались переместить в свое жилище тепло и красоту дерева, целебную силу соснового бора. Но при желании стены деревянного дома, возможно, отделать гипсовой плитой, плиткой или другими материалами.

0
181
0