Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:29, 26 августа 2011

Все о деревянных домах и срубах

Все о деревянных домах и срубах

Деревянные дома служат долго, они прочны и имеют высокое качество. Обладают низкой теплопроводностью, которая обеспечивает прохладу летом и тепло в стужу. Высокоэкологичны, создают неповторимый микроклимат и особый уют.

Хотя деревянные дома не являются дешевым удовольствием, они того стоят. Экологичность и уют, создаваемый деревянным домом вряд ли можно заменить чем-то еще. Наиболее долговечными и крепкими домами являются дома срубленные вручную.

Популярность деревянного домостроения растет, т.к. дерево прочный и долговечный материал, а для Вашего здоровья наиболее полезный и экологически чистый. О полезности домов из натурального дерева в настоящее время пишут очень много.

Мы сделаем акцент лишь на самых значительных факторах.

В деревянном доме влажность воздуха поддерживается на уровне 45 - 57%, т.е. самая полезная для человека, причем она не зависит даже от внешних погодных условий.

Исследователи утверждают - проживание в деревянном доме улучшает сон, нормализует давление и функцию легких, снимает стрессы, повышает работоспособность и даже стимулирует память, а солнечный цвет древесины улучшает настроение и самочувствие

Благодаря уникальному строению древесины, в которой происходит постоянный воздухообмен, решается основная проблема удаления из жилых помещений токсичных веществ жизнедеятельности человека.

Использование же синтетических строительных материалов, наоборот, способствует их накоплению: это диметиламины, сероводород, аммиак, фенол, бензол, и таких всего около 400 наименований !!! Насыщение ими воздуха в любом доме и удаление их в деревянном собственно и определяют различное самочувствие человека в этих помещениях.

Деревянные стены дома уже сами по себе являются произведением искусства в отличие от своих каменных собратьев, т.к. дерево не даст состариться даже внутреннему убранству вашего дома, которое и через десятилетия будет восприниматься так же актуально, как и сейчас.

Основной причиной приобретения деревянных домов из массивного бревна и бруса, например, в Японии, Средней Азии и Закавказье, является их сейсмоустойчивость. Как известно, бревна имеют способность «гулять», что предотвращает их от разрушения при землетрясениях. Учитывая то, что в настоящее время на планете усиливается сейсмическая активность и другие природные катаклизмы, а современные уникальные технологии, используемые при изготовлении и сборке деревянных домов позволяют таким домам выдерживать землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера, то строительство деревянных домов становиться всё более актуальным и привлекательным.

Строительство деревянного дома является сегодня единственной альтернативой квартире в шумном и загрязненном городе. Дерево обладает общим благоприятным воздействием на организм человека: успокаивает нервную систему, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Запах леса и красота древесины притягивают и создают неповторимый уют дома. Дома из дерева обеспечивают комфорт Вашего жилья, подчеркивают Вашу индивидуальность и независимость.

0
134
0