Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:47, 26 августа 2011

5 минут внимания

как же круто мы вчера посидели с друзьями :)) вааааау! :))
меня пытались соблазнить на коньячок - но они совсем не знают меня настоящую :))
и машину тут оставь, и выпей с нами, и расслабься, и отдохни - каких только доводов не было!..... а я представила свою головную боль и мой велик с утра - ну, тут без вариантов! велик победил :))

и как можно отдыхать от работы, когда ты ее безумно любишь! и скучаешь, когда без нее :))

вчера была девушка, которая так занята зарабатыванием денег и типа личностным своим развитием (какие-то курсы по паевым фондам -  опять же, чтобы больше зарабатывать), что в сутки она ребенку посвящает всего 1 час своей жизни... дочка даже просит маму не покупать колбасу и сыр - они ведь все равно пропадают в холодильнике...
господи, ребенку просто мама нужна! не нужны ему эти тысячи! и миллионы! ребенку нужна любовь, ласка и забота...

конечно же, я вчера много молчала... муся накидывался на нее и учил жизни... а я молчала... зачем еще больнее делать, когда она и так знает, что может быть лучшей мамой?..
но у нее нет времени...

мне не хотелось объяснять пьяным людям простые истины...
не лезу, когда меня не спрашивают :))

я просто наслаждалась мудрым мусей, который вещал :)) так приятно, когда твои слова выходят из других уст :))
если люди говорят твоими словами, скорее всего, они правдивые... эти слова...

ребенку нужно элементарное участие в его жизни! какие новые слова вы сегодня учили? с кем ты играла сегодня в садике? а новые подружки появились? а во сне (в обед) тебе что-нибудь приснилось?
ребенку никакие киндеры и кока-кола не заменят нежности и теплоты отношений!

боже, он так заорал на нее, когда говорил о переходном возрасте ее дочки и о том, что она не удержит ее ни от алкоголя, ни от неразборчивой половой жизни...

мне всегда нравится, как в середине вечера ко мне начинают подбегать все дети, что есть в этот вечер со своими родителями.
я просто успеваю замечать на их успехи и радоваться им :)) две девочки вчера стремились наперегонки помочь мне :)) я не хотела идти в дом, а им было в радость - помогать мне. попросила принести кофту для Алисы - принесли, чуть не разорвав ее :)) так забавно было, что они мечтали быть нужными. у каждой в руке по рукаву и каждая сделала задание :))
рвались вперед, чтоб задание я дала именно ей! :))
первое задание было такое: достать из моей сумки мое теплое платье, закрыть сумку и принести мне платье.
второе задание: тоже самое, но с Алисиной кофтой...
потом еще одно задание - надеть эту кофту на Алису. и все :))

в этих заданиях всё: и доверие - я позволяю открыть свою сумку (и они ничего из нее не берут - так как такого задания не было :))), и ответственность - я прошу потом ее закрыть, и умение решать задания - надо найти Алису в доме или во дворе и надеть на нее кофту, и умение работать в команде и находить компромисс - они вдвоем бегали с кофтой, не поругались и надели ее все-таки :))

........весь вечер я вижу, как детские глазки, играя в игры, ищут одобрения... но вокруг только пьяные глаза, которые успевают стучать рюмками и бутылками пива друг об друга... и в этой кутерьме детские глазки все время встречаются со мной :))
одна маленькая улыбка - им больше и не надо :))

Blog post image

запись от 15.05.2011

0
129
0