Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:24, 26 августа 2011

О Ливии

Blog post image

Люди по сути забавные субстанции.
Стоило мировому сообществу заявить о Тирании Кадафи. Как офисный планктон побежал орать какая он сволочь. Но потом всплыли интересные факты. Например о том как жилось в Ливии до революции. Оказалось что не такая он и сволочь. А сволочи наверное все же НАТО.

Вообще общественное мнение ето проститутка похлеще чем ее величество "история".

Общественное мнение можно повернуть в любую из сторон. А такие личности как Кадафи являются просто винтиком в этой машине.
Хотя... Кадафи как раз оказался винтиком который не хочет крутитьтся в ту же сторону куда и все. Он показал что сильная личность готова сломить все преграды.

По сути своей Кадафи уже победил. Даже если его сейчас найдут. И публично казнят. Даже если он просто погибнет от шальной пули.
Танцев с бубнами, подобно тем танцам что устраивали американцы по поводу гибели  Бен Ладена, не будет. Просто потому что не является он абсолютным злом. Как впрочем и агнецом божьим. Самое интересное то что у него еще есть шанс взять все в свои руки. Но для этого нужно просто переждать пока новое агресивное правительство передерется между собой. Ведь революция выигрывается тем за кем идет большинство. А кучку мелких военизированых шакальих групировок. За неимением общего врага очень быстро превратит сей регион в новый Афганистан. И тут уже либо придется вернуть Кадафи. Либо вводить международную интервенцию. Что в условиях современного кризиса почти нереально

0
183
8