Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:27, 26 августа 2011

Жизнь в ритме!

Как гласит Википедия:

«Са́льса (исп. salsa — «соус») — музыкальный жанр, популярный в основном в Латинской Америке и среди выходцев из нее. Сальса включает много стилей и вариаций; в широком смысле термин можно использовать для практически любой музыки кубинского происхождения (к примеру, ча-ча-ча, болеро, мамбо).»

Blog post image

Не знаю как для кого, но для меня этот танец некий феномен, начнем с того что сальса это вовсе не «она», это «он», потому что в переводе с испанского означает «соус». Жгучий знойный и темпераментный именно такой получается танец приправленный соусом salsa… Возможно именно по этой причине мы девушки так сильно и на долго влюбляемся в него…

Красивый, пылкий и романтичный он кажется нам чем-то родным и близким, мы быстро схватываем его ритм динамичные движения и позволяем заглянуть танцу в самые глубины нашей души.

В танце мы живем, радуемся, общаемся, мы любим, флиртуем и, конечно же, завоевываем, позволяя мужчинам тихо или громко восхищаться нашей грацией и совершенством.

Удивительные превращения происходят с теми кто хоть единожды окунался в эту атмосферу незабываемого счастья. Ведь истоки salsa берет с Кубы, государство вечного веселья и радости , где по сей день царит коммунизм и не запираются двери.

Горячий и страстный, сегодня этот танец уже нельзя назвать явлением лишь латиноамериканской культуры, поскольку «сальсоманией» заболели во всех уголках нашей необъятной планеты, в том числе и мы с вами.

Сальса – это танец жизнь. Для многих это прилив энергии, в которой мы давно нуждаемся, для кого то выплеск накопившихся эмоций, для других страстные и пылкие взаимоотношение… каждый находит в танце что то свое, но одно можно утверждать точно… никого сальса не оставляет равнодушным.

Как человек зарожденный этим прекрасным вирусом, могу сказать что сальса это танец позволяющий расти и самосовершенствоваться во многих аспектах.

Для начало надо упомянуть что танец учит нас чувствовать ритм, быть пластичными гибкими и податливыми. Сальса это прежде всего парный танец, который так же нас учит работать в команде.

Танец это отличная площадка для развития творческих способностей. Ведь в сальсе принято импровизировать. Это предоставляет исполнителям огромную свободу и простор для танцевальных изысков.

И наконец, одно из самых на мой взгляд весомых достоинств сальсы, то что именно здесь мы можем по настоящему раскрыться и показать тех кем мы были рождены. Мужчинам лидерами, мужественными и сильными, а женщинам – мягкими, текучими нежными и податливыми.

Партнеры учатся стратегическому мышлению – вести партнершу и одновременно придумываешь, какие фигуры исполнишь дальше. Дамы же, переборов свои феминистские взгляды на жизнь, с радостью подчиняются и крутятся, крутятся, ошеломляя всех своей гибкостью и грациозностью.

Ну и на подлесок хотелось сказать тем кто еще не испытал подобного чувства… обязательно попробуйте, ведь для развлечения и веселья нужно всего-то: музыка, азарт и улыбка.

Blog post image

Hasta pronto дорогие мой…
 
0
458
0