Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:45, 26 августа 2011

Наскальная сказка

Blog post image
Положительные эмоции и волна позитива! Накрыло с головой.

Открытый мастер-класс по скалолазанию на естественном рельефе состоялся. На скалодроме "Лесная Сказка" в Заилийском Алатау встретились 34 воспитанника Детского дома №1 (Алматы) и еще три десятка адептов Школы скалолазания "Скала".

Blog post image

Впервые в жизни мне довелось поучаствовать в подобном мероприятии. Целый день отважно карабкались ребятёнки по гранитной стене. Группами по шесть человек. Ну, а я выступал в роли массовика-затейника, - развлекал тех, кто еще ожидает очереди на скалу.

Blog post image

Опыт необыкновенный :) Я почувствовал себя персонажем Арни Шварценеггера из картины "Детсадовский полицейский". Дети носились вокруг меня в броуновском движении, требовали внимания все и сразу. Задавали 100/500 вопросов одновременно.

Blog post image

Тем временем на скале сверстники из школы скалолазания объясняли основные навыки лазания. Ну, конечно не на отвесных стенах, а на участках, подготовленных специально для детей и под присмотром инструкторов.

Blog post image

Blog post image

Вот так выглядят "зацепы" на детских маршрутах :)

Blog post image

Скалодром "Лесная сказка" - это вообще подарок природы. Он гармонирует с окружающей средой. Естественный скальный выступ расположен на высоте 1680 метров над уровнем моря, в зоне хвойного леса хребта Заилийский Алатау, ущелье Ой-Карагай. Кто постарше, наверняка вспомнит, там раньше был пионерский лагерь.

Blog post image

Мероприятие удалось роскошное. Спасибо "Лесной сказке" и "Скале" за то, что пошли на контакт и согласились устроить детишкам такой праздник. Надеюсь в будущем, кто-нибудь из них захочет посвятить себя скалолазанию. Но даже, если и нет, этот  день ребятки будут вспоминать еще дооолго :)))

Blog post image

0