Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:21, 25 августа 2011

Новая Camry 50 для Европы

Blog post image

Буквально недавно я постил фотографии новой Camry 50, предназначенной для Американского рынка. Дизайн новой машины - весьма спорный, что подтверждается комментариями к публикации. Сегодня в сети появились фотографии новой Camry, предназначенной для рынка Европы (и СНГ соответственно), этот автомобиль куда более гармоничен и привычен взгляду. Хотя огромные джойстики на руле - никуда не делись. Больше фотографий - дальше.

Blog post image

Как видно по первым фотографиям, автомобиль имеет иное решение передней и задней части. Абсолютно другая светотехника, не взаимо-заменяемая с машиной для США. Но в то же время, данное решение куда ближе к предыдущей Camry 40 по стилистике, а потому новым покупателям не нужно будет привыкать к новому стилю...

Blog post image

В салоне, тоже есть незначительные отличия. Но они не такие радикальные как "переделки" в экстерьере. Панель перед передним пассажиром имеет несколько другой изгиб, линия более прямая. А подстаканники рядом с ручкой АКПП - закрыты крышкой. За задними сиденьями, появилась электрическая шторка... Camry метит в бизнес класс?

Blog post image

Все же не зря Европа всегда была более утонченной, нежели США. Это проявляется во всем, кухня, традиции, архитектура и т.д., естественно это не могло найти свое отражение и в автомобилях. Судите сами, сравним Американскую и Европейскую Camry 2012:

Blog post image

Первое что бросается в глаза, это громоздкий передний бампер с огромным забралом-воздухозаборником. А расставленные по углам, треугольники противотуманок - еще больше усиливают впечатление растянутости/широкой передней части. А прищур головных фар, абсолютно вычеркивает их из общей картины. При этом совокупность всех этих линий, никак не вяжется в дизайном предыдущего поколения. Где же преемственность моделей?

Blog post image

А теперь посмотрим на Европейскую модель. На фоне "американки", она венец грации и гармонии, прекрасно перекликаясь с Camry 40 в общих стилистических чертах. Передний бампер, за счет более узкого и длинного воздухозаборника уже не кажется таким громоздким и тяжелым, разрез фар и решетка радиатора, ПТФ - сделано в общей корпоративной стилистике для "больших" Toyota, для примера вот Toyota Avensis 2012 года (см. на ПТФ, и линию в бампере и разрез фар).

Blog post image

А еще, новая Camry чем-то напоминает Lexus ES350...кстати, скорее всего именно на базе Camry 50, и будет создано новое покаление Lexus ES, ныне выпускаемое пятое поколение живет на конвейере уже 4 года (с 2007 года).

Blog post image

И в завершении, еще несколько фото новой Camry:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

PS: ну так что, как вам Европейка? По мне так куда лучше американской...

 

Читайте меня в Twitter: @N_e_z_a

0