Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:47, 25 августа 2011

отчет жаворонка

вот и прошла неделя ранних подъемов. тренинг был очень душевным!
мне всегда нравилось рано вставать по утрам. нравилось встречать солнышко. учась в универе, я всегда придумывала для себя какие-то задания, чтобы личностный рост не останавливался! ведь движение - это жизнь!
мне не нравилось пользоваться феном, а с мытьем длинных волос каждый день нужен был фен... или ранний подъем, чтобы волосы высыхали естественным путем :)) так я и решила. раньше ложиться и раньше вставать.
ранний отбой был для меня очевиден. ночная жизнь города меня мало интересовала. сначала, конечно, хотелось ходить по клубам и не спать по ночам! ах, эта студенческая жизнь, когда никто из взрослых не может тебя проконтролировать :)) но я с моим маленьким ростом, полным отсутствием косметики, ни разу в жизни не щипанными бровками и туфелек на каблуках не внушала доверие охране и меня не впускали в клубы :)) теперь, конечно, смешно! но все так и должно было происходить.
вот такой я была в 19 лет :))
Blog post imageBlog post image

Blog post imageи так, ранний отбой был логичным! соответственно, и ранний подъем стал получаться. я просыпалась в 6:00, выпивала стакан воды натощак, мылась (волосы тоже), завтракала, собиралась в универ. за это время волосы высыхали и я могла ехать в универ. к 7:00 я была уже на автобусной остановке, а в 7:20 уже в холле своего факультета :)) занятия начинались в 8:30. до начала пар я успевала сделать записи в дневнике и почитать. уточню, что домашние задания я делала обычно до 20:00.
заметила, что если выходить в универ в 7:30, то к 8:30 можно даже опоздать... пробки, знаете ли...
закончила я универ в июне 2007 (сдала посл гос), а в июле родила дочку.
с ребенком, тут вообще, отдельная история :))
когда в жизни женщины появляется малыш, ей, даже если она не особо хочет, приходиться менять свой режим и подстраивать под режим ребенка...
новорожденный спит по 3 часа. и днем, и самое главное, ночью... вот здесь и начинается недосып... каждые 3 часа тебя, без твоего на то согласия, будят и заставляют просыпаться!
Blog post image

а вот и мы :)) маленькие еще :))

когда ребенок подрастает (считая где-то от 6-8 месяцев и ночью не так часто просыпается), то пытаешься вернуть свою прошлую жизнь, то есть посиделки и встречи с друзьями. конечно же, хочется вести себя так же, как все, но! не тут-то было... теперь у тебя есть маленький человечек, который зависит от тебя 24 часа в сутки!

выпиваешь вкусное, домашнее малиновое вино, болтаешь с друзьями! а потом оказывается, что надо спать уже, а через 2 часа ребенок проснется и поползет знакомиться с миром :)) и зачем ложиться в 4:00 утра? ведь твой малыш в 6:00 поднимет тебя, попросит завтрак, потом прогулки и так до обеденного сна. а к этому обеденному сну ты уже будешь такой злой, агрессивной и нервной, что ляжешь в обед вместе с малышом!

 

поэтому и время отбоя сместится на более позднее (само по себе). вот так понемногу молодая мамочка превращается в сову, от чего у нее вполне возможно разовьется послеродовая депрессия (а может усугубится...)

в последнее время я заметила, что стала раздражительной. с чего бы это? ведь мы как раз недавно только переехали в отдельную квартиру, теперь свекровь мне не мешает (и я ей тоже). живи, как хочешь! и мы стали...
друзья, телик, компьютер... и снова поздние отбои и подъемы!..

и, о чудо! 28 марта я начала рано просыпаться, чтобы успеть прочесть инфу по тренингу и оставить первый коммент!
начала вносить коррективы в свою жизнь! я так ждала этого тренинга, ВЕСЬ март!

что же получилось за эту неделю?

мои подъемы и отбои:

пн 6:30 и 23:10
вт 5:00 и 22:30
ср 4:55 и 22:00
чт 4:45 и 22:00 (почувствовала, что в 5:00 самое лучшее время для меня!)
пт 5:00 и 02:00 (гости были у нас :(( давно не встречались)
сб 5:00 (до 6:00 пыталась зайти в инет... не получалось. легла спать. спала с 6:00-8:00)

мои выводы:

1) если есть возможность устраивать встречи не поздно,то назначать самое раннее время. лучше на выходных, чтобы работа не влияла на время встречи :))
если можно встречаться не у нас дома, то делать это. так будет возможность уехать, когда сами захотим этого. всегда можно сослаться на режим ребенка, головную боль :)) отмазки можно придумать :))

2) питье воды в моей жизни уже давно, но вот горячая, действительно, полезнее для опустошения кишечника :))
я заметила это по мужу. он не пьет воду натощак, но почти сразу после кружки горячего чая на завтрак, у него происходит эвакуация. иногда бывает даже пару раз в день.
я сама бы не решилась. не нравится мне горячая (теплая) вода. а вчера попробовала - и правда работает! :))

3) со среды я начала ездить на велике! это такой кайф! и моя победа над собой! :)) ммм! горжусь :))

4) душ и проветривание перед сном. раньше думала, что сил нет у меня на душ... а теперь - это самое лучшее, что можно делать для себя и своего тела перед сном. еще массаж стоп! да, я кайфуша :))
а чистый воздух в комнате освежает и способствует быстрому засыпанию :))

5) никакой тяжелой пищи после 16:00. если хочется мясо, то лучше на завтрак или в обед. весы каждый день показывают все меньше и меньше :)) это безусловно радует! и даже окрыляет!!! :)

6) никакого телика после 22:00. попросила мужа и он согласился. ни к чему негативные новости на ночь глядя. странно, ведь детей оберегают от фильмов ужасов перед сном... вырастая, мы забываем, что внутри нас живет ребенок :))

запись от 2.04.2011

0
146
2