Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:22, 08 сентября 2011

Я очень люблю НПО, я живу этим, это не просто моя работа, это хобби, это миссия моей жизни!

Blog post image Молодость это самое потрясающие годы нашей жизни, так говорили многие поэты и писатели, но когда ты задумываешься об этих словах, на самом деле так и есть. Сегодня перед моими глазами пробежало все мое детство, я вспомнила свой детский сад, и начальные классы, и старшие. Самое поразительно что я помню все , все мелочи, каждые детали. С детства моя жизнь ничем особо не отличалась, я была такая же как и все, маленькой девочкой, не любила учиться, но за то я была гипер активная, но все это лежало где-то глубоко у меня внутри. Я была спокойная, нехотя учила уроки и сбегала на улицу  через решетки, когда родителей не было дома. Но больше моя активность никак не проявлялась. Когда я закончила школу я не знала, кем я хочу стать, вроде мы мне нравилось спасать людей и с детства все друзья приносили мне животных, которых я лечила, и в 10 классе я решила стать врачом, готовилась поступать в  Томск. Но после выпускного мама решила поменять мои мечтания на правдивость и отнесла мои документы в Вуз в нашем городе, тем самым оставя меня на многие годы в Шымкенте. Поступив на первый курс, мне не нравилась ничего не моя группа, не тем более специальность пищевика технолога. Я терпела своих одногрупников, общалась со многими с университета, но мне все не принесло радости. И однажды наш историк, отправил меня и мою одногрупницу на фокус группу по выборам. Мы пошли, и так там зарядились, мы были потрясены, что молодые ребята чуть старше нас, задавали нам такие умные вопросы. После мы остались и разговаривали, они казались мне такими умными и продвинутыми, тогда я спросила, а где вы работаете, они начали рассказывать про какую-то неправительственную организацию, какой то МИСК, тогда для меня не было понятно, что это, но так  хотелось быть кА кони живые и умные. Так я стала волонтером, и тут понеслось! От куда то начали проявляться скрытые таланты, вдруг возник креатив. Мне конечно и в тот момент было не все ясно, но было так интересно) что марта по июнь я постоянно торчала в офисе МИСКа. Тогда я помню у нас был проект  по ЛМИ(лига молодых избирателей). Мы вешали листовки, разукрашивали улицы трафаретами (ночью!). наши старшие товарищи проводили тренинги в Вузах, я тогда думала что никогда не научусь быть тренером. На нашего директора я смотрела открыв рот, я перенимала каждое слово. И в середине лета, мне позвонили и пригласили поехать в Алмату  на молодежный слет, собиралась молодежь со всего Казахстана, МИСКовцы

Это была моя первая поездка в замечательный город яблок. Там я получила столько опыта, познакомилась с друзьями! Действительно друзьями с которыми мы дружим до сих пор, ребята с разных регионов Казахстана, это была сила. Мы до сих пор вспоминаем и делимся воспоминаниями того далекого 2004г.                                                                                                                   Так я получила новую профессию, которой нет у университетах и новых друзей!  И главное я узнала и поняла, что молодежь вмести это огромная сила!

Сейчас в преддверии «ZhasCamp 2011», я вспоминаю свое начало работы в НПО,  это такая не конференция, без галстуков и каких либо заморочек, слет молодых ребят со всего Казахстана, где мы можем найти новых и встретить старых друзей. Поделится проблемами в своих регионах, послушать старших товарищей. Это поразительно что еще остались таки Не формальные конференции как «ZhasCamp», это так здорово, что я могу в этом участвовать и вносить частичку себя. В прошлом году с МИСКа из Шымкента, нас поехало 3 человек, и когда мы возвращались одна из моих подруг, была впервые на такой встречи ,она рассказала и делила своими ощущениями, всю ночь пока мы ехали в поезде, она не давала мне уснуть вновь и вновь задавая вопросы. И знаете тогда я вспомнила себя 6 лет назад, 18 летней девчонкой, у которой так же были открыты глава в познании много нового! Эту статью я не писала, что PR или похвастаться, просто мне захотелось поделиться частичкой своей жизни с вами. И в этом году «ZhasCamp 2011» открывает свои двери, мое больше желание увидеть всех тех кто прочитает частичку моей жизни.  Приезжаете, отправляйте заявки это важно находить новое и познавать забытое старое. Не важно, сколько тебе  лет, твой опыт важен для других! Не будь жмотом поделись им на «ZhasCamp»!

0
201
0