Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:24, 23 августа 2011

Следующая порция

Ок, раз кому то понравилось, то сразу продолжу, чтобы подогреть интерес.

Blog post imageТезисы "каждого" дня (апрель 2010)

(кстати, это уже, ого, 130 запись в моем блоге)

Поехали:
1.
Сначала подумать, а потом сделать.

(о, это непреложная истина, которую знают, если не ВСЕ, то очень многие люди. Из этой же серии – «поспешишь – людей насмешишь». Но так часто МНЕ не хватает этого качества личности. Стараюсь «закаляться» в нем).

2. Я люблю время, в которое мы живем.

(Нет, действительно. Кто-то говорит – плохое, кто-то – хорошее, кто-то тяжелое, другие – легкое. А вот ко мне недавно пришло осознание, что счастье – это МИРООЩУЩЕНИЕ, и если не ощущать, что сейчас ХОРОШО, то так и не будет, всегда есть за что «зацепиться»)

3. Мы меняемся, и это дает возможность не знать что будет завтра.

(вспомнилось, «мы знаем человека, когда может предугадать его поступки», но тут свои то не можешь предугадать с точностью хотя бы 99,9%)))), поэтому о каком «другом» можно говорить?!)

4.  Вопрос первичен. (Вопрос - Ответ)

(к теме – «на сколько ПРАВИЛЬНО сформулирован вопрос, на столько ТОЧНЫМ будет, полученный ответ». И я действительно думаю, что это правильно, и даже искусство, которому необходимо учится. Тем более таким как Я, которые в детстве не были «почемучками»))))))

5. Если каждый день напоминать СЕБЕ почему ВЫ ВМЕСТЕ, то любовь не заболеет и не покинет ВАШИХ сердец.

(совет не плохой, на практике, это скорее будет выглядеть так, что рутина не «засосет» вас, и вы все так же будете акцентироваться на положительных качествах своего партнера).

6.  Цифровая связь - наркотик 21 века.

(о, это про нас с вами)))). Нет, ну самом деле – когда вы в последний раз виделись с друзьями не в сети, ни в скайпе, а в реальной жизни, без «перенесения» внимания на айпады и ижи с ними, а только «глаза в глаза» и настоящие эмоции?)

7. Лжи в доме быть НЕ должно.

(что такое «ложь»? «Ложь - неправда, неточность; брехня, вранье, враки, буки, вздор, лганье. Это неправда -- это не соответствует истине, расходится с истиной. » и у меня есть четкая позиция о том, что «лжи во благо» не бывает, хотя я допускаю, что в жизни бывают разные обстоятельства, а в правилах бывают исключения)

В этот раз остановлюсь на цифре – 7)Семейственность, так сказать.

Интересны ваши мнения!

 
0