Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:56, 22 августа 2011

Мое вероисповедание – психотерапия.

В декабре прошлого года я сама пошла к  психотерапевту. Причин для этого достаточно. Во-первых, мне это необходимо для  обучения и профессионального роста. Во-вторых, ощутить все детали этого  «действа» на себе полезно как не крути.  В-третьих, чем больше учусь и работаю, тем больше вопросов возникает, на  которые ответить самой не так уж просто.

Сейчас я лучше понимаю своих клиентов, я ощущаю все то, что возможно ощущают они. На первых встречах, заходишь в кабинет, а  сердце стучит как ненормальное. Встреча только завтра или через пару дней, а ты  уже о ней думаешь, готовишься, хотя я-то головой понимаю, что как уж к ней  подготовишься. Позже, к терапевту возникает доверие, помещение становится привычным, иногда даже убежищем от мирской суеты и сложностей. И приходя, ты порой точно знаешь, с чем пришла, а порой понятия не имеешь, но встречи никогда не проходят зря.

Узнавая себя лучше, понимая себя четче, можно прожить свою одну единственную жизнь качественнее и полнее, а как,  это уже для каждого индивидуально.

Я поняла одно, мое вероисповедание – психотерапия…

0
361
4