Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:44, 22 августа 2011

Твоя нежная улыбка

Фон: Kiyoshi Yoshida - Seijaku

   
  1. Бесстрастие режет мне вены. Пока довольные друзья радостно убивают время, пока их веселье заполняет безграничную пустоту в сердце одинокого и вечно, чего-то требующего от нас мира, я лежу на кровати, и смотрю в потолок… Ты спроси, почему я тебя люблю. Почему даже столько времени спустя меня радует лишь твоя нежная улыбка. Почему твои фотографии стоят до сих пор на моей полке. Я плюнул всему миру в лицу, всем его принципам и убеждениям. И пусть люди теряют и находят друг друга по много раз за весь свой путь. Я останусь своими мыслями. Именно они довели до идеала твой, так горячо обожаемый образ. Твои легкие кисти, дыхание, заставляющее мое сердце умирать, а слова растворяться в чистоту, твои глаза, устремленные, куда-то далеко, сквозь всех, лишь иногда снисходящие до того, чтобы опуститься на меня, даря счастье.
  2. Я уже не сижу всю перемену на лавочке, смотря на ребят, собравшихся в кучки, ведомые желанием перекусить или же покурить, или же просто провести время, общаясь. Все пространство заполнено яркими красками солнечного света и тенями от пышных зеленых деревьев. Все так светло, как во сне, режет глаза. Все слишком хорошо, для них. Для всех.
  3. Эгоистичный роман. Ведь кому то так же плохо, а может быть и хуже. Но я не знаю кому. Я знаю только себя. На ладони три полоски: линия судьбы, линия любви и линия, по которой ползет божья коровка, она найдет смерть в моих объятьях… О ее существовании никто не знал и сейчас ее некому оплакивать. Жаль, что я не божья коровка. Ведь, если со мной что ни будь случится… Боюсь даже представить. А ведь временами каждому кажется, что он никому не нужное, ничего не стоящее существо, ведущее свое жалкое существование. И ради чего? Прожив, что-то, всегда можно обернуться назад и посмотреть на оставленный след. Он как косичка, в которой переплелись все ошибки и все победы, все утраты и все самое хорошее. Распутывая, черпаешь опыт, свой бесценный опыт. Переживаешь заново очередное счастье, старую боль. Вот только перевязать ничего не получится, прошлое не изменить. Сидишь у камина на своем кресле качалке в старых очках и жалеешь. А жалеть нельзя, просто ты так случилось, просто так произошло.
  4. Я уже не забуду никогда то, что сбивало дыхание и заставляло дрожать. Спасибо, я благодарен, что все прошлое это выплеснутая серая масса, проекция моих грез. Я лишь жалею, что я не смогу сделать того, о чем желаю. Я не раб себе, но я не волен. Это лишь никогда не появившаяся в жизни история. Она ждет впереди, а не осталась запутанной косичкой за моей спиной. Я не смогу существовать, сожалея о прошлом. Я тогда воспарю в небо и буду кружить до тез пор пока не найду бесстрастного человека, одиноко сидящего среди счастливых друзей. Я приземлюсь на его ладонь, посмотрю в его глаза, пьяной вуалью, скрывающие его собственную, никому не известную истину. Сяду и буду ждать…
  5. И пока его ладонь будет превращаться в кулак, я буду смотреть в его глаза, ведь в них я обязательно увижу свою историю: среди отчаяния, посреди пустой вселенной, он сидит под мостом и смотрит на закат, сердце само вырезает себе щель в груди, чтобы упасть на землю, чтобы его топтали и вытирали об него ноги, но ему все равно даже на это, с перерезанными венами и дырой в груди с глазами, полных отчаяния, его согревает… твоя нежная улыбка.
 
0
192
1