Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:19, 22 августа 2011

"Всемирный день гуманитарной помощи"

В минувшую субботу я была в Посольстве Мира на праздновании III Всемирного дня гуманитарной помощи. Первый ВДГП (19 августа) был посвящён памяти людей, погибших при спасении других. Как я поняла из чтения Обращения ГС ООН Пан Ги Муна, с того дня мало что изменилось - этот день по-прежнему призван быть напоминанием о живущих в нужде людях и о необходимости обеспечения им помощи, которую они заслуживают.

Blog post imageBlog post image

А это товарищи из Союза Африканцев Казахстана.

Blog post image

Также познакомилась с зелёными человечками=) Даурен - координатор, сажающий деревья.

Уильям и Амадин из Франции, в Казахстане только 3 недели, до этого были в Монголии. У них свой проект, направленный на обучение в игровой форме деток правильному отношению к окружающей среде. Кому будет интересно, могу завтра узнать их контакты.

Blog post image

А это вице-президент Общества Красного Полумесяца РК - Кадырбаев Вадим Владимирович. В качестве приглашённых гостей мы имели честь рассказать о нашей деятельности и завести полезные знакомства.

Blog post image

В завершении официальной части дня были вручены сертификаты Послов Мира. За что они вручаются я так и не поняла, но чёрт возьми - приятно, наверное, быть Послом Мира =)

Blog post image

Ну и как положено, песни-танцы на африканских национальных инструментах. Мне понравилось.

Blog post image

0