Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:58, 21 августа 2011

Энурез у женщин

У женщин среднего возраста часто возникают проблемы с органами малого таза. Самая актуальная для них проблема – это недержание мочи во сне. Почему возникает такая неприятность? По мнению врачей, есть ряд причин, способствующих тому, что мочевой пузырь, а точнее, его мышцы, дают сбой. Нередко приходится слышать, что виной всему генетика, когда проблема недержания передается из поколения в поколение. Женщинам крайне важно знать, были ли такие симптомы у их близких родственников, и как они боролись с болезнью.
К слову, если не хочется глотать таблетки или применять  физиолечение, на начальных стадиях заболевания можно попробовать упражнения Кегеля. Делать их нужно постоянно, иначе эффекта не добиться: мышцы, чей тонус с годами был утрачен, не придут в норму.
Состояние постоянного стресса, переживаемого женщиной, лишь усугубляет данную проблему. Чтобы избавиться от нее, одного желания мало, необходимы консультации со специалистами и симптоматическое лечение. На приеме у врача следует подробно рассказать о том, что предшествовало заболеванию, собрать, так сказать, весь анамнез. Безусловно, стоит упомянуть, если в свое время у женщины диагностировалось недержание при беременности. При современном развитии медицины такая проблема решается довольно просто и безболезненно.

0
106
0