Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:54, 23 сентября 2009

Запрет абортов

Blog post imageКаждое человеческое существо в любой фазе развития: эмбрион, плод и ребёнок, взрослый и пожилой человек, неизлечимо больной или находящийся в агонии - каждый homo sapiens, от зачатия до природной смерти, в любом состоянии, как здоровый, так и больной, нормальный или недееспособный, богатый или бедный, имеет изначальное право - право на жизнь. Жизнью нельзя распоряжаться, она неприкосновенна. Она священна по своей природе, поэтому это может признать любой здравомыслящий рассудок, даже абстрагируясь от религиозной веры. С первых мгновений оплодотворения существует абсолютная непрерывность развития яйцеклетки вплоть до того момента, который сейчас переживает каждый из нас. Поэтому прерывание беременности, вне зависимости от того, на какой стадии эта беременность находится, - это действие против человеческого существа. Развился уже мозг или ещё нет (первые клетки мозга развиваются на четвёртой неделе беременности) - это не имеет никакого значения: маленький человечек уже "набрался сил" и имеет все элементы, необходимые для своего развития. Началась жизнь единственного в своём роде человеческого существа.
Прерывание беременности в исламе рассматривается и оценивается именно с точки зрения святости и нерушимости жизни. В исламе защищены права наиболее беспомощных и беззащитных, не только мусульман, но и всех остальных, верующих и неверующих. И отношение к аборту в нём достаточно бескомпромиссное и твёрдое: он является убийством, большим грехом. Причём, грехом не только с религиозной, но и просто с человеческой точки зрения. Это касается не только женщины, идущей на этот шаг, но и всех людей, которые подталкивают ее к совершению такого поступка.
В священном Коране говориться:
"О Пророк! Если к тебе придут верующие женщины и захотят присягнуть в том, что не станут ничему поклоняться наряду с Аллахом, что не будут красть, совершать прелюбодеяние, убивать своих детей, приживать детей [от других] и настаивать [на лжи] всеми силами, не будут выказывать ослушания тебе в установленном для всех, то прими их присягу и проси Аллаха простить их, ведь Аллах - прощающий, милосердный" (Коран, 60:12)
Необходимо понять, что в исламе осуждаются сами действия, являющиеся злом, а не лица, его делающие. Воистину, Аллах (субхану ва тааля) Милостивый, Милосердный. Защищая права зачатых детей, ислам становится на защиту одинакового права на жизнь для всех человеческих существ. Ислам провозглашает, что либерализация статей про прерывание беременности является пренебрежением основами демократии и злоупотреблением властью. Это право устанавливают люди, которых оно непосредственно не касается. А вес его очень велик, потому что оно создаёт область допустимости совершения преступления - отбирания жизни у беззащитного, невинного существа - и переиначивает смысл добра и зла в обществе. Ведь большинство людей считает, что разрешенное законом является добром.
Действительно, некоторые женщины могут чувствовать себя несчастными из-за нежелательной беременности (например, если она возникла вследствие изнасилования), но прерывание беременности лишь усилит их горе.
Существуют другие способы решения проблемы. Протестуя против прерывания беременности, которое унижает достоинство женщины, ислам стремится защитить всех женщин. Каждый из нас нуждается в увещевании. Один аборт убивает больше чем одну жизнь. Жертвой аборта становится не только ребёнок, но и женщина. И дело не только в различных осложнениях аборта, возможных заболеваниях - последствиях грубого вмешательства в хрупкий женский организм. Многие женщины после содеянного приходят к доктору в поисках возможности избавится от болезни, которая называется "постабортивный синдром".
Читать далее......

0
213
1