Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:46, 21 августа 2011

Отсутствие

Зачем человек рождается, живет и умирает? А низачем. Просто чтоб присутствовать в этом мире. Прожить, так как заложено. Как живут птицы в небе, как растут деревья и плывут облака. 
Попробуй, улови 8 летнего пацана и спроси, почему он бежит и куда он бежит все время? Он не ответит почему. Просто потому, что ему бежится. Нипочему. Он в мире,он присутствует. У него еще есть время. 
А вот потом обычно начинается: 
Ты должен учиться в школе хорошо потому-то и потому-то, 
должен учить языки для того-то и для того-то, 
должен ходить на шахматы (или еще на что-то) для того-то и для того-то. 
В 6 утра вставай доделывай уроки. Эй, почему клюешь носом! Просыпайся! Давай, давай! Опоздаешь в школу! Директор поймает! 
Не будешь учиться — будешь дворником. Как детей кормить станешь? 
Ты должен поступить в институт! Лучше бы тебе выбрать такую-то специальность! Потом поедешь в Лондон (или еще куда) чтобы набраться дипломов, корочек. Чтобы попасть в большую компанию. 
Там сделать карьеру! Давай, давай шевелись! 
И этот молодой человек шевелится. А как не шевелится? Ведь вокруг столько шевелящегося народа! И у них столько всяких разных ништяков. А если у тебя этих ништяков меньше, то ты уже слегка лузер. 
А вокруг все сверкает, блестит, понтит…. Давай, давай шевелись! 
Но еще много-много сил и времени, еще успеваешь, и шевелиться и кайфовать. Все в радость, друзья подруги, движения. Учеба, мечты, тусовки. 
А вот и та самая большая компания! Ура большая жизнь! Двигаемся! Офис, правила, дресс —код , отношения, отношеньица, начальники, коллеги. Пятницы, пиво, карьера, зарплата, бонусы! Шевелись! Будь в струе! Не лохуй, набирайся! Играй по правилам, не отставай, обгоняй. Будь хорошим спецом. Устал? Ничего. Вот они корпоративы, тимбилдинги, тренинги. Типа умей управлять своим временем. Поставь задачу себе конкретную и иди к ней. Не просто хочу стать богатым, а хочу конкретную машину, конкретную кваритру (дом) и еще вот это и это, а остальное потом. Для этого буду работать так-то и так-то. Тогда-то заработаю столько-то. Ждать невтерпежь будет —займу. В банке или у шефьев. Отработаю. Какая тут усталость! Шевелись! 
А вот и оно- светлое и чистое! Встреча, любовь, знакомство с родными, свадьба. Долгих лет семейной жизни! Будьте счастливы! 
Мечты. Задачи. Надо бы того-то и того-то, жилье, машина. Лучше две. А как двигаться в этом городе на одной? Думай, шевелись! Да, ты же сильный, толковый, перспективный. Вперед! 
Ура!!! Сын! Счастье! Будет космонавтом или футболистом! Да я для него все сделаю! Я же вон какой! Давай, давай шевелись только! 
Все хорошо, доходы, расходы, обязательства, отношения, связи, привязи. Жизнь удалась. Только не стой, шевелись! А может… что-то не успеваю? Что-то мимо идет? Давай, давай! Не стой, шевелись! Вперед! 
Семья. Обеспечение, воспитание, обучение. 
Эй, сынок! ты должен учиться в школе хорошо потому-то и потому-то, должен учить языки для того-то и для того-то…. Ты помнишь? Конечно, помнишь. 
Все на круг. 
И вроде все. Дети выросли, пошли на свой круг. Почти, так как ты задумал. Кредиты почти отданы, карьера сделана и вроде уже некуда, надо просто доработать. 
А теперь что? И вообще что? Что это было? Зачем? А кто я? Зачем я? Надо бы заняться этим, понять…. Вот только отдохнуть надо сначала. Устал. А что сделал? Что понял? А где я был все это время? Нигде. Отсутствовал. Надо бы заняться этим….Эх пробежаться бы! Вот только устал…. Какая короткая жизнь…

0
185
0