Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:16, 21 августа 2011

Ливия – 6 месяцев после начала войны (фото)

Согласно данным НАТО, за последние недели мятежные войска в Ливии значительно расширили захваченные ими территории.

Они укрепили свой контроль на северо-западе страны, захватив также некоторые части Бреги и Мисраты, и в данный момент пытаются выбить сторонников Муаммара Каддафи из западного города Завия, где находится единственный функционирующий нефтеперерабатывающий завод Ливии.

Таким образом, мятежники понемногу продвигаются к оплоту Каддафи в Триполи, в то время как войска НАТО поддерживают их в небе и в водах у побережья Средиземного моря (с июня войска НАТО провели более 7200 налетов). Каддафи продолжает отбивать атаки мятежников и противиться глобальному дипломатическому давлению.

В этом выпуске собраны фотографии, сделанные в Ливии за последние несколько недель.

Blog post image

1. Мятежник в 18 км к западу от Адждабии 14 июля.

Blog post image

2. Мятежники защищают захваченного вражеского снайпера от возмездия недалеко от Завии. После длившегося несколько минут напряженного момента пленника посадили в автомобиль и увезли по направлению к Зинтану. (AP Photo/Giulio Petrocco)

Blog post image

3. Два командира мятежников смотрят на долину, где расположились войска Муаммара Каддафи в Кабаве. (AP Photo/Gaia Anderson)

Blog post image

4. Залп установки "Град" на линии фронта к западу от Мисраты 20 июня. Правительство Ливии сообщает, что в результате обстрела НАТО с воздуха был уничтожен дом, где проживала семья одного из приближенных Каддафи, в результате чего погибли 15 человек, включая трех детей. Союзные силы сообщают, что подбили "командный центр". (AP Photo/Hassan Ammar)

Blog post image

5. Работник ливийского посольства стоит на портрете Муаммара Каддафи в Софии 25 июля, после того как ливийский консул устроил мятеж в посольстве своей страны в Болгарии, объявив, что отныне поддерживает мятежников. Глава консульства Ливии в Болгарии Ибрагим Аль-Фурис и другие дипломаты захватили здание в Софии, объявив, что теперь поддерживают мятежников. (AP Photo/)

Blog post image

6. Спящий ливиец в Бенгази. (AP Photo/Alexandre Meneghini)

Blog post image

7. Журналист снимает ливийку, наставившую на него оружие в городе Гариян, в 100 км к юго-западу от Триполи. Муаммар Каддафи пытается показать миру, что все еще контролирует некоторые части западного горного региона страны и будет защищать территорию от вторжения мятежников.

Blog post image

8. Сувениры с изображением Каддафи продаются в центре Триполи. Снимок сделан 2 августа во время экскурсии по городу, организованной правительством Ливии.

Blog post image

9. Девочка в образе Муаммара Каддафи в Бенгази.

Blog post image

10. Уличный художник рисует карикатуру на Муаммара Каддафи и его представителя Абдела-Маджида аль-Дурси (Слева) в Бенгази.

Blog post image

11. Мятежники окружили взятого в плен сторонника Муаммара Каддафи в аль-Кавалише после шести часов перестрелок.

Blog post image

12. Мятежники эвакуируют раненого после взрыва в Завии, от которого пострадали в основном простые гражданские.

Blog post image

13. Тело погибшего в битве мятежника в морге больницы Адждабии. Дипломатические представители Евросоюза объявили о "серьезных нарушениях прав человека" при правлении Каддафи, заявив, что ливийский лидер должен немедленно сложить полномочия.

Blog post image

14. Танкер "Картагена" пришвартован в порту Бенгази 4 августа. Ливийский танкер, принадлежавший войскам Каддафи, но захваченный и отобранный мятежниками, вошел в порт Бенгази.

Blog post image

15. Четырехлетняя Амир Бреан на детской площадке в Бенгази.

Blog post image

16. Рыбак собирает взрывное устройство товарищу в городе Бенгази. Для ливийских рыбаков взрывчатка – самый легкий способ рыбалки, так как в стране полным полно материалов для ее изготовления.

Blog post image

17. Ливиец в рубашке с узором американского флага во время пятничной молитвы в Бенгази.

Blog post image

18. Пятилетняя Айя Аттие общается с журналистами в Триполи во время организованной встречи в отеле. Аттие – одна из выживших в воздушном обстреле НАТО 9 августа, в результате которого, по словам ливийского правительства, погибли 85 гражданских.

Blog post image

19. Ливиец после минометного обстрела в Завии, в результате которого погибли, в основном, гражданские 15 августа.

0
798
0