Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:46, 20 августа 2011

Фонтан / The Fountain (2006)

Blog post image

Сегодня посмотрел этот фильм и решил написать на него рецензию. Также учту свои ошибки из прошлых рецензий...

"The Fountain" касательно названия фильма, очень много сомнения, и вовсе думаю название к самому фильму не подходит, хотя и есть немного связи с сутью фильма, может кто-нибудь и заметит это при просмотре. Сам фильм был снят режиссером Дарреном Аронофски, тем самым кто снял "реквием по мечте" и "Пи". При просмотре фильма нельзя не заметить музыку композитора Клинта Мэнселла, который так же был и режиссером в фильме "Реквием по мечте". Можно сказать что он один из самых лучших композиторов в мире, ибо так считаю не только я. Фильм так же завоевал награду "Золотой глобус" в номинаций лучший саундтрек и это подтверждает что Клинт Мэнселл не просто композитор. Фильм настолько сильно запутали, что будто сами не понимали что снимали. Даже прочтя описание фильма, при просмотре ваши мозги сгорят. Главную роль сыграл Хью Джекман. По идее изначально главную роль должен был играть Брэд Питт, но ушел потому что, Аронофски не согласился на изменения в сценарий, которые предложил Питт.

Blog post image

Итак чтобы понять фильм, надо сначала забить свою головой, что весь фильм так сказать охватывает тысячелетие: Испания в среднем веке, настоящее и будущее. Во всех трех главного героя играет Хью Джекман. В средневековой Испаний он играет конкистадора, которого королева отправляет на поселения Майи дабы чтобы он нашел эликсир бессмертия, так сказать сок из Древо Жизни, чтобы спасти Испанию от Инквизитора, который начал её разрушать. В настоящем времени он играет врача-онколога который пытается найти способ лечения опухали мозга, проводя эксперименты над обезьяной, чтобы спасти умирающая жену от опухали мозга. В будущем он тот, кто отправиться в поиски умирающей звезды, которая дарует жизнь, как говорится у людей Майя.

Blog post image

Сам же врач это не более чем воспоминание этого человека из будущего который улетел в космос в поисках умирающей звезды, в надежде что она даст ему жизнь.  А конкистадор это всего навсего рассказ, который писала его жена. "Фонтан". Так назывался рассказ. И про умирающею звезду, которая дает новую жизнь, он узнал от своей жены. Конкистадор придет на поселение Майи и будет искать храм который охраняет Древо Жизни. Это же дерево было написана в книги Бытия. Есть два дерева Древо Познаний и Древо Жизни. Древо Жизни спрятали глубоко в сердце земли. И он наконец-то найдет это древо. В то время где он врач-онколог, он так же сделает открытие, которое улучшает реакцию мозга в 2 раза, а позднее даже уменьшает опухаль мозга.Фильм показывает, что смерть это не конец дороги, и в фильме это очень внятно показали.

Blog post image

Мое мнение: я любитель запутанных фильмов, а так как этот фильм ну очень запутанный, он меня очаровал  как и еще один фильм. Перед просмотром ничего не подозревавший я, в конце сидел с отвисшей челюстью на руках, все продумывая, что как связано, и до меня все дошло. Кроме одного, куда кольцо пропало? Зачем его украли? вот это не покидала мою мысль, и даже сейчас не покидает..И этот фильм я несомненно перезвоню, так же есть в этом фильме незабываемая музыка . Есть и трогательные моменты, которые так и пытаются дойти до слез, но до моих не дошли :Р

Смерть - это болезнь, и есть лекарство; и я его найду.

 
1