Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
00:15, 19 августа 2011

«Самый большой рисованный цветок на асфальте»

Дорогие друзья!

Творческая группа MOBIимеет честь пригласить Вас на акцию «Самый большой рисованный цветок на асфальте», в рамках которой впервые в г. Астана на пощади Дворца Жастар планируется нарисовать на асфальте цветок-орнамент «Жулдызгул» размером 100 м2! Это самый большой рисованный цветок на асфальте!

"Жулдызгул" — звездный цветок, символ благополучия и процветания. Этот орнамент похож на увитый цветами пятиконечный цветок.

Орнаменты украшают нашу жизнь с детства. Мы привыкли видеть их на предметах, которые нас окружают. Но, к сожалению, мы забыли их значение. Что означают эти узоры, какой скрытый смысл они несут, в чем их сила? Со временем, значение орнаментов было оторвано от самого рисунка, была потеряна традиция орнамента. Зачастую мы наносим узор, не подозревая, что он означает и какой магической силой обладает. А между тем это очень важный и значимый элемент наших традиций, нашей истории.

В рамках этой акции, любой желающий может придти на площадь и приобщиться к рисованию рисунка цветка-орнамента на асфальте при помощи разноцветных мелков. На акции можно будет познакомиться с историей и видами национальных орнаментов, и нарисовать их вокруг основного рисунка.

В поддержку данной акции будут приглашены артисты.

Свои креативные акции творческая группа «MOBI» намерена проводить еженедельно. При этом приглашаем жителей других городов участвовать в акции и проводить подобные мероприятия в своих городах. Для связи и координации творческая группа использует систему «MOBI» www.mobilaclub.ru. Чтобы получить доступ к системе «MOBI» нужно скачать и установить себе приложение на сотовый телефон (услуга абсолютно бесплатная). Принять участие в MOBI-акциях может любой желающий.

 
-5
414
0