Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:27, 18 августа 2011

Иногда бывает поздно...

Частенько напоминаю самой себе, что надо сдерживать данные обещания и выполнять все в срок. Стараюсь. Вроде получается. У времени нет пункта «бег трусцой», оно бежит. Неумолимо. И я бегу за ним, потому что, остановившись, чтобы просто моргнуть, можно упустить многое. Это марафон под названием «жизнь». И ради участия в нем, приходится чем-то жертвовать, ибо поговаривают ведь, мол, лучше поздно, чем никогда. И думаешь, что успеешь, пусть даже поздно. Так оно и есть, правда, бывают исключения из правил пословиц.

Потому что в один прекрасный день может наступить пресловутое никогда. И придется беседовать с пустотой. И она поймет тебя, но легче от этого не станет. В этом нет твоей вины. Но весть о том, что сердце уже не бьется или один нетрезвый водитель выехал на полосу встречного движения, отрезвляет. Тогда время замирает. Медленными шагами оно идет назад. Освежая все воспоминания. Поздно сотрясать воздух сожалением, изматывать нервы, укорять себя. Лучше делать все вовремя.

Ценить людей и человеческие отношения. Сдерживать данные обещания. Всегда. Выполнять посильные просьбы. Говорить о своих чувствах. Выражать их. Не скупиться. Не лениться отзываться. Быть готовым поддержать морально и подставить плечо в любое время дня и ночи. Не должно все это обесцениваться. Не должно. Никогда.

И да, время ни фига не лечит. Оно просто затягивает раны, оставляя шрамы. Транспортирует воспоминания в самую глубь кладовой памяти.

0
273
6