Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:29, 17 августа 2011

Маленькая Мисс Счастье

На каком-то казахстанском сайте увидела фотографии девочки, которые выкладывает ее мама. Но не просто так, мол, смотрите на мою красавицу, а в рамках кампании "моя дочка худеет". Сегодня мы там поели рис, завтра пророщенные ростки, и каждый день контрольное взвешивание. Никакая это даже не новость, вон в Штатах все поля таинственными кругами исписаны, а тут дочь посадили на диету.

Не люблю, когда спекулируют на детях(или детьми?), скажем так: используют детей. То есть вот мама лишний раз получает порцию внимания, а дочка отварную морковь. Или конкурсы: лучший младенец, рожденный в третью четверть финансового года. Одень ребенка в костюм дракона и получи телевизор. Малыш сопит, пыхтит и потеет в плюшевом костюме, сковывающем движения, пока отец с мыслью о плоском ТВ фотографирует во всех ракурсах.

Интернет, вообще, простор для чадолюбивых родителей. Создадим ребенку страницу в фейсбуке, твиттер аккаунт и назовем "Интернет-прорывом года". Получим лайки, комменты и запустим видео, где ребенок ударился головой об диван. Главное - не забывать это снимать, приговаривая "Блин, 1000000 просмотров в ютьюбе обеспечен".

Есть и крайние случаи, как Джуди Гарланд, которую мать в детстве пичкала стимуляторами, чтобы она не упрямилась и порхала на сцене. Еще почему-то вспоминается "Little Miss Sunshine", где обаятельнейшая Абигель Бреслин играет девочку, участвующую в конкурсе красоты. На этом конкурсе родители тешат свое тщеславие, выставляя своих дочек в блестящих платьицах и с макияжем трансвестита.

Не буду я своих детей в костюм динозавра наряжать или даже цыпленка ради плоского телевизора. Ну может только, если совсем припрет. В твиттере фолоуверов не будет хватать. Но все же постараюсь не выставлять своего ребенка как скаковую лошадь на соревнованиях. Пусть живет такой вот, неизвестный, без своей страницы в социальных сетях, а его мама без телевизора, кофеварки и фена.

P.S. Можно ребенка научить такому танцу :) Посмотрите Little Miss Sunshine, тогда вы поймете, что это сцена не только забавная, но и грустная. Все как в жизни.

0