Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:42, 16 августа 2011

Теннисная неделя 8.08 - 14.08: Upset queen

Вот и закончилась непростая, для болельщиков неожиданная неделя, на которой мы мы могли наблюдать отличную игру, которую показала наша Галина Воскобоева. Кстати, на сайте турнира в Торонто была статья, в которой нашу спортсменку не без оснований назвали "upset queen" (королева переворота)

Выбив из борьбы француженку Марион Бартоли и итальянку Флавию Пеннетту, Галина вышла на россиянку Марию Шарапову, которая была посеяна под 5 номером. Учитывая, что Мария находится сейчас на подъеме, у большинства фанатов тенниса не было сомнений в ее победе, кроме казахстанцев, которые безусловно ждали от Галины очередной сенсации. И Воскобоева оправдала надежды, может и не большого количества своих фанатов, преодолев противостояние 5 ракетки в двух сетах 6:3 7:5.

Если первый сет Галине дался довольно таки легко (если можно вообще это слово использовать в спорте), то во втором сете Мария начала с брейка, что совсем не смутило нашу соотечественницу, которая очень быстро повела в счете 5:4 и подавала на подачу. Вот тут то и сказалось давление и нервы дали сбой,допущенные две к ряду двойные ошибки позволили Шараповой сравнять счет. Галина, явно долго не расстраивалась, так как отыграла гейм на подаче россиянки и после своей удачной подачи выиграла матч.

В этот же день Галина Воскобоева в паре с представительницей Тайпея вышла в 1/4 финала, оказавшись сильнее американского дуэта - Kops-Jones/ Spears - 6:4 6:7(4) 10:5

Следующий день оказался не таким удачным, так как 4 -я сеянная Виктория Азаренко остановила триумфальный рывок Галины Воскобоевой на этом турнире. Матч закончился со счетом 6:1 6:2.

Не могу утверждать, но по-моему Галина вместе с тренером Алиной Жидковой выбрали не ту стратегию в борьбе с Викторией. Думаю, более уместным, была бы ставка на сильную первую подачу ( не стоит забывать, что Виктория Азаренко является одной из лучших теннисисток на приеме!!!). Вечером того же дня закончилась борьба за титул для Галины и ее напарницы в парном разряде. Они проиграли в упорной и достойной борьбе испанской паре 6:4 4:6 6:10

 

Но в любом случае, можно с уверенностью сказать, что это была отличная неделя для Галины, за которую она смогла записать себе ДВЕ победы над игроками ТОП-10

Этот рывок вперед до четверть финала позволил ей вернуться в ТОП -100 и уже в понедельник 15 августа подняться на 87 строчку мирового рейтинга Женской теннисной Ассоциации.

P.S. великолепное выступление в Торонто позволило Галине попасть в основную сетку последнего в этом году турнира "Большого Шлема" в Соединенных Штатах Америки. С чем мы ее от души поздравляем.

0
216
0