0
01:26, 15 августа 2011

This is volleyball

12-14 августа в Алматы впервые проходил один из этапов мирового гран-при по женскому волейболу. Во дворце спорта имени Балуана Шолака зрители могли наблюдать звёзд спорта мировой величины: многократных чемпионок мира, Панамериканских игр, Олимпийских игр и всего-что-только проводилось - национальную сборную Бразилии, многократных призёрок чемпионатов мира - итальянок, чемпионок Азии - таек. В группу к ним и попала казахстанская сборная, пока не хватающая звёзд с неба, но тем не менее сумевшая квалифицироваться в третий раз в истории на этот престижный турнир благодаря победе над Алжиром.

Надо сказать, что наша сборная показала себя достаточно перспективной - в первом матче против итальянок они дали европейкам отчаянный бой, и те смогли вырвать победу лишь в пятой партии. Затем поражение от явных фавориток-бразильянок - 0:3, в третьем матче - поражение с тем же счётом от самой низкорослой, но самой прыгучей тайской сборной.

"Лицо" бразильской сборной - Шейла Кастро.

Победителем турнира стала сборная Бразилии, которая встретила достойное сопротивление лишь со стороны итальянской сборной (3:1).

1. Матч Бразилия - Казахстан.

2. Что-то в игре пошло не так.

3. Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что отношения в нашей команде не самые лучшие.

4. Португальский рефери.

5. Представители оргкомитета весьма своеобразно болеют на нашу сборную.Blog post image

6. Шейла.

7. Матч Италия - Таиланд. Один тайский болельщик создавал шуму больше чем весь стадион.

8. Лидер тайской команды Плымжит Тхинкао.

9. В матче с итальянками тайки выиграли первые две партии, но в остальных трёх разница в классе дала о себе знать.

10. Подача команды Италии.

11. У израильского судьи не было времени скучать.

12. Самый эмоциональный тренер.

13. Аут.

14. Первое время локти и ногти кусали итальянки.

15. Радость победы.

16. Казахстанские волейболистки настраиваются на матч с Таиландом.

17. Тайские волейболистки настраиваются на матч с Казахстаном. =)

18. 2000 человек скандировали "Казахстан", но перекричать одного тайца было сложно. Есть у кого учиться культуре "боления".

19. Удивительно, но на матчи нашей сборной никто из болельщиков не брал с собой плакаты или флаги. Но на матч Бразилия - Италия фанаты подготовились.

20. Сыграли на расслабоне.

21. Фабиана.

22. За последнее место также предусмотрена награда.

23. Победительницы турнира. Один из этих букетов Аденизиа Феррейра подарила моей жене.