Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:21, 22 августа 2011

Блат, блат, блеать

Blog post image

Заебало! Ага, хорошее начало =3
Кризис, рабочих мест нет, однако по блату всегда можно устроиться. Ладно бы принимали на работу специалистов, так нет, берут неизвестно кого. Вот пара случаев из жизни:

#1. Произошёл с одним человеком, работавшим на одном крупном предприятии в Павлодаре. Этот человек - специалист в своём деле, с опытом (стаж работы ~25 лет). И такого человека уволили, объяснив всё так: "Незнание государственного языка неприемлемо в наше время".
Ага, охереный повод уволить. Человеку уже за 50, и он должен учить язык для того чтобы и дальше работать? Не идиотизм ли?
В конце всей этой истории выяснилось, что директору того самого предприятия просто надо было пропихнуть своего племянника из далёкого аула, без образования и какого-либо представления о производстве. Супер, чо, избавляются от настоящих специалистов, потом жалуются, что их нет. Фейспалм, блеать!

#2. Этот случай произошёл с кхм... Человек пришёл в поликлинику, сдал кровь на всякие инфекции, через 10 дней получил результаты анализов. Когда узнал, что у него гепатит С, впал в отчаяние (диагноз то нешуточный). Решил сдать ещё раз. Пересдал, диагноз подтвердился. Сдал в третий раз, на этот раз, исследования проводила уже заведующая лабораторией (по просьбе родителя того человека). Результат был отрицательным. Начали копать. Как же так получилось, что первых 2 результата были положительными? Выяснилось, что лаборантка, делавшая эти анализы, родственница какой-то шишки из минздрава. Сама лаборантка училась на экономиста, никаких знаний о медицине и связанном с ней у неё не было. На вопрос, как её приняли на работу, отдел кадров ответил: "Сверху приказали". Очередной фейспалм.

0
486
9