Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:33, 14 августа 2011

Чет я не понял, а где посты про сегодняшнюю велобайгу?

Зашел вечерком посмотреть и почитать, но ничего не нашел. А ведь мероприятие то было большое, громкое и интересное. Попытаюсь передать свои ощущения.

Байга 01

Я поехал утром пораньше к школе №176, что на Шаляпина и Яссауи. Когда я подъехал, я увидел огромную толпу и сразу понял, что мероприятие состоится. Я думаю, что в велозаезде участвовало около 700 человек.

Было 3 волны, 3 старта. Сначала стартанули велосипедисты на шоссейниках, потом маунтейнбайкеры, потом все, кто просто решил прокатиться, не соревнуясь. Карта маршрута тут

Скажу сразу о главных ощущениях. Короче соревноваться и просто кататься на велике это разные вещи. Меня друг Рома месяц назад позвал на великах на медео. Я там думал ежика рожу. Доехал, не умер, кайф. Но тут несколько иные ощущения. Там нас никто не подгонял и никуда не надо было спешить. А тут байга понимаешь. Короче мчусь я и вижу перед собой толпу и каждого надо обогнать. Они видят, что их догоняют и начинают крутить сильнее. Если бы это была компьютерная игрушка, то можно скорость сколько угодно добавлять. А тут в реале все и отдышка и ноги почему то начинают гудеть. Короче очень интересные ощущения возникают в соревновании.

Серик нормальный такой ведущий, призы умеет вручать. Все провел чинно, грамотно. Пару раз матерился в микрофон, но до Неруша ему еще далеко. Вот, что, казалось бы интересного во вручении призов, просто называть фамилии и давать какие-то предметы. А оказывается на это то есть у некоторых талант. Ничего особенного, а толпа не расходится, стоит слушает.
Байга 01

Очень запомнился один мужик, которому дали приз за самый безбашенный трюк. Он проехал в одну сторону сидя лицом назад. А в другую сторону проехал, стоя на сидушке, подняв вверх руки. Толпу завел грамотно. Жалко я сфотать не успел, стоял раскрыв рот.

А вот картинка места финиша. Люди разбрелись кто куда. Кстати было не душно сегодня. Шея у меня конечно сгорела, но в целом погодка была нормалек.

Байга 01

Прикольная штука была еще. Девушки из "Редбул" ездили на своей машинке, а за ними вереницей ездили велосипедисты. Халява есть халява, всех притягивает.

Кто еще ездил на байгу? Поделитесь ощущениями :)

Также заметка на моем сайте

0
478
8