Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:57, 14 августа 2011

Связь с Ливией. Прорываем информационную блокаду

Blog post image

С начала агрессии Американской империи против Ливии почти все сайты Ливийских Интернет–СМИ были заблокированны (как и Иракские при нападении на Ирак); буржуазные (даже Российские) СМИ обустроили глобальную информационную блокаду Ливии. Однако, ливийцы всё же прорвались в Интернет, так что для всех небезразличных я считаю необходимым указать ссылки на информацию из первых рук. Итак.

1) Сайт Ливийского лидера Муаммара Каддафи переехал на Российский сервер и доступен на http://www.algathafi.org. Это не информационный сайт, а собрание публикаций М. Каддафи (с русскоязычной версией), показывающих его убеждения.

2) http://www.mathaba.net/news/libya — сайт Ливийского новостного агентства Мацаба; ныне это самый важный источник объективной информации о происходящем в Ливии.

Мацаба имеет страницу на Фэйсбук: http://www.facebook.com/mathaba.net.

Для обратной связи с Мацаба существует форум: https://mathaba.org

E–Mail: mathaba@gmail.com и страница: http://pub.mathaba.net для публикации материалов читателей.

3) Сайты Ливийских телестудий были заблокированны сразу вначале войны против Ливии; однако, их страницы на ФэйсБук работают, а некоторые сайты открылись на новых серверах. Телепередача «Ливийские Сыновья» имеет три сайта:
http://www.libya-sons.com
http://www.libya-sons.tv
http://www.libyasons.com

Страница на Фэйсбук: http://www.facebook.com/libyasons?sk=info и почта info@libya-sons.tv

Ливийский спутниковый телеканал Аль–Ливия ТВ (Allibiya TV) имеет страницу на ФэйсБук: http://www.facebook.com/AllibiyaTV
сайт: http://www.allibiya.com
и почту: mail@allibiya.com

4) Новостная служба Аль–Шабабия имеет страницу на Фэйсбук:
http://www.facebook.com/shababiya
и почту: al.shababiya@hotmail.com

5) Организатор акций сопротивления против агрессоров, напавших на Ливию, Мохаммед Магам (живёт в Триполи) имеет страницу на ФэйсБук:
http://www.facebook.com/profile.php?id=540306232

6) На вышеперечисленных страницах ФэйсБука слева в разделе «Нравится» отображаются ссылки на страницы, многие из которых принадлежат ливийским патриотам, СМИ и патриотическим организациям.

0
236
1