Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:51, 17 августа 2011

Индия: несколько советов тем, кто собирается посетить

Наш отчет о поездке в Индию прошел как всегда содержательно. Но прочь сантименты, мы решили оставить здесь только резюме. Итак, сухой остаток встречи.

Полезные советы:

Индия – это: дешево, грязно, интересно

1. Если вы едете поваляться на пляже, то Гоа. Туда в сезон летает авиакомпания Скат. Билет будет стоить примерно 500 долларов. Если через Дели, то есть шанс сэкономить: промобилет в аир Астане стоит 47 000 тенге, его надо взять за месяц. А из Дели в Гоа местные авиакомпании – от 70 до 200 долларов за человека.

2. Если хотите проехаться по стране без туроператора, то после Дели советую посетить Агру, но по-быстрому: Тадж-Махал и всё. Больше там нечего смотреть. Дальше из городов: Джайпур - Розовый город и Удайпур – восточная Венеция. Покупки лучше делать здесь (текстиль, серебро), поскольку тут есть настоящие ремесленные центры, а в Гоа – исключительно примитивные штучки для туристов.

3. Если вам интересна старина, которой больше 10 тысяч лет – вам надо в Бомбей (Мумбай), оттуда в Аурангабад, в районе которого два уникальных храмовых комплекса – Храмы, выскобленные прямо внутри пещер: Аджанта и Эллора. Это зрелище стоит всей поездки…

4. ГОА-штат. Самый цивилизованный, чистый, богатый пляжами штат Индии. Панаджи – столица Гоа, - местами просто маленькая Европа, вернее маленькая Португалия. Так что, если хотите недорого посетить Португалию – поезжайте в Гоа)

5. ГОА-пляжи. Север – самый дешевый и прикольный. Юг – респектабельный и комфортный. Жить можно в любом месте и ездить на другие пляжи. Аренда байка – 3 доллара в день, так что берите водительские права).

6. Если не курить марихуану и не кушать лобстеров, на еду уходит не более 15 баксов в день и можете ни в чем себе не отказывать, имея каждый день континентальное меню (ибо национальная кухня хороша только для индусов)

Удачи!

 
0
184
2