Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:52, 12 августа 2011

замки из песка

Как построить замок из песка?

Я сам не умею , но вас научу .

Замки из песка любят строить как дети, так и взрослые. О том, как правильно это делать, эта инструкция.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1шаг

Обычно замок из песка стороят на пляже. Но если очень хочется, можно натаскать песка домой и построить его, к примеру, в ванной!

2шаг

Песок должен быть чистым, фантики и палочки в нем будут мешать. Не начинайте строить рядом с кромкой воды, иначе замок быстро смоется.

3шаг

Намочите песок и уклыдывайте его горкой. Это – основа вашего замка. Она должна быть шире, чем его “крыша”, и укладывать ее надо плотно. Красивее будет, если сделать несколько башенок. Их можно делать, набрав влажного песка в небольшое ведерко, а затем перевернув его.Следите, чтобы под их тяжестью не разрушилась вся конструкция. Выравнивать стены небольших замков удобнее руками, а крупных – лопаткой.

4шаг

Для украшения замка используйте ракушки и камушки. Можно выложить песок с помощью резных формочек. Еще можно нарисовать палочкой узоры на песке. Получится очень красиво, если вы сильно намочите песок и, пропустив его через кулак (как крем выдавливается на торт), украсите замок завитушками.

5шаг

После того, как замок построен, оцените его вид с различных сторон. Если что-то не нравится, его можно аккуратно достроить по бокам. Часто замки окапывают небольшим рвом.

   
0
742
0