Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:22, 20 сентября 2009

Домены KZ

Тут вот снова заговорили некоторые товарищи насчет казнета, и я тут же вспомнил, что по этому поводу тоже имею маленькое мнение. Почему казнет так слабо развивается? Да потому что домены в зоне KZ стоят бешенные деньги. Если домены RU в пересчете на наши деньги можно купить за 500 тенге и даже дешевле, то за домен в зоне kz нужно отвалить минимум 2500 тенге. Да за такие деньги я лучше 5 доменов в рузоне куплю :) Есть еще один момент: бесплатные домены, такие как org.ru, net.ru, pp.ru - их можно регистрировать бесплатно и они остаются вашими на всю оставшуюся жизнь - это очень удобно. В Казахстане такого просто напросто нет, за домен org.kz нужно заплатить такие же деньги как и за обычный домен KZ. Вот поэтому я думаю, что пока домены не подешевеют, не получиться казнету развиваться.

До недавнего времени, пока на рынок хостинг услуг не вышел Казактелеком, такая же ситуация была и с хостингом, по крайней мере такое ощущение сложилось у меня. Поэтому будем надеяться, что Казактелеком выйдет на рынок торговли доменами :)

Ну а пока остается лишь обмениваться мнениями: а где дешевле всего зарегистрировать домен KZ? Интересуюсь, потому что хочу попробовать сделать что-нибудь для казнета...

1
419
5