Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:26, 11 августа 2011

Бодибилдинг в Казахстане и не только..

Blog post image

В нашей стране начал развиваться этот американский вид спорта (каким я его считаю,хоть спортом он так и не признан).

Уже проведёно множество областных турниров.И главным событием этого года стал спортивный фестиваль Аll stars.Который посетили Денис Цыпленков американская фитнес-модель Шэй Лин, известный американский бодибилдер Билл Вилмо.

Blog post image

Для меня бодибилдинг уже стал частью жизни.Тренируюсь с 14-ти лет,хоть и это нельзя назвать чистым бб и тем более профессиональным.Даже любительским не назвать.

Вдохновлён был фильмом "Качай железо" как и многие идущие в зал.Как раз был подходящий период моей жизни,но сейчас не об этом.Тогда со мной пошло много знакомых и как это бывает после пары недель или месяцев занятий большая часть отсеялась.Прошло впечатление от фильма или отсутствие результатов сподвигло их отказаться от походов в зал неизвестно.Думаю такое многое замечали.

Также повидал много так называемых "сезонных атлетов" или "подснежников",как правило они появляются ближе к лету.Под набрать массы или же наоборот сбросить вес к лету и "школьный сезон",тут уже незнаю чем вызвано.Хоть наш зал и небольшой,всё это наблюдается каждый год.Сейчас,летом,зал практически пуст.

К вопросу анаболических средств отношусь ровно,тут уже выбор каждого.Но не мой.Видел людей которым это дало огромные результаты,на кого-то абсолютно не подействовало.Это скорее вопрос курсов и качества.

Во всех странах ББ уже развит наравне с популярными видами спорта,у нас всё только начинается.И приятно видеть турниры в своём городе.

Blog post image

Любителей и начинающих спортсменов приглашаю в IronClub.Делимся опытом и просто общаемся о любимом увлечении.

Также,подробности развития можно узнать на сайте "Федерации Бодибилдинга и Пауэрлифтинга Казахстана".

Как я уже говорил выше,бб для меня уже стал образом жизни.А как Вы относитесь к бодибилдингу?

0